献给为颜而爱的你!看了它们才知道这就叫一见钟情
2016年10月03日 00:00
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:惠普Spectre幽灵笔记本(W6T89PA)
硬件配置:Intel Core i5-6200U/Intel HD 520/8GB/256GB/13.3英寸/1920×1080
参考价格:7999元
惠普Spectre幽灵笔记本一经亮相吸引了众多的目光,凭借着仅10.4毫米的机身厚度(和7号电池一样薄),以及全新的设计语言,使得它在拥有足够出色便携性的同时,更有着极高的颜值。这也颇为符合当前人们对于笔记本设备便携性以及逼格的追求。
惠普Spectre幽灵笔记本(W6T89PA)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
惠普Spectre幽灵笔记本采用了全新设计语言的金色“HP”LOGO,相比以往惠普笔记本产品圆环包围的做法,在尽显高端大气的同时,更有一丝时尚且不拘一格的意味。个人而言,惠普此次在LOGO处所作出的改变,无疑是成功的,其不仅给与了惠普Spectre幽灵笔记本足够的重视,也直接拔高了机身整体的格调。惠普Spectre幽灵笔记本的机身厚度只有区区10.4毫米,重量约为1.11kg,便携性极佳。
惠普Spectre幽灵笔记本的转轴部分采用了高亮铜色并进行了手工抛光,视觉效果非常新颖别致,创新的隐形活塞式铰链则带来了无铰链设计的假象。13.3英寸的屏幕分辨率为1080全高清IPS显示屏,画质清晰锐利,整个屏幕采用了康宁大猩猩玻璃进行了无边框覆盖。
惠普Spectre幽灵笔记本的C面设计充满了简约的美感,键盘按键手感舒适,键程较为适中,Bang&Olufsen声效系统为整机增色不少,不止是工作上的得力干将,影音娱乐也完全可以胜任。惠普将触摸板设计成了一体式,尽量在13.3英寸的机身上尽量做到最大,使用起来更为流畅、舒适。
惠普Spectre幽灵笔记本由于是超轻薄的设计,接口这部分惠普Spectre幽灵笔记本的做法是意料之中的事情,且不说如此纤薄的机身无法支持我们熟悉的那些传统接口规格,就是冲着其本身高端的定位,Type-C接口的配备也无可厚非。这里为了满足不同用户的使用需要,其随机附带了一个Type-C接口转标准USB接口转换线。惠普Spectre幽灵笔记本可以连接雷电、4K视频输出,并采用Intel的hyperbaric散热技术。
配置方面,惠普Spectre幽灵笔记本搭载了英特尔第六代酷睿i5-6200U处理器,处理器主频2.3GHz,最高频率可达到2.8GHz,支持3M三级缓存。存储方面,惠普Spectre幽灵笔记本采用了8GB内存和256GB SSD固态硬盘组合,显卡为Intel HD 520。
编辑点评:惠普Spectre幽灵为笔记本给人的第一印象就是漂亮,无论是更显时尚大气的全新金色“HP”LOGO、还是经由抛光处理的高亮玫瑰金铰链,都使得它在与同类产品拼颜值的时候能够利于不败之地。而极致轻薄的机身不单单带来极具冲击力的视觉冲击,更赋予了它无可比拟的便携性。另外,Intel Core i5-6200U处理器、8GB内存以及256GB SSD机身,为其性能提供了足够的支撑。
硬件配置:Intel Core i5-6200U/Intel HD 520/8GB/256GB/13.3英寸/1920×1080
参考价格:7999元
惠普Spectre幽灵笔记本一经亮相吸引了众多的目光,凭借着仅10.4毫米的机身厚度(和7号电池一样薄),以及全新的设计语言,使得它在拥有足够出色便携性的同时,更有着极高的颜值。这也颇为符合当前人们对于笔记本设备便携性以及逼格的追求。
![]()
惠普Spectre幽灵笔记本(W6T89PA)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
惠普Spectre幽灵笔记本采用了全新设计语言的金色“HP”LOGO,相比以往惠普笔记本产品圆环包围的做法,在尽显高端大气的同时,更有一丝时尚且不拘一格的意味。个人而言,惠普此次在LOGO处所作出的改变,无疑是成功的,其不仅给与了惠普Spectre幽灵笔记本足够的重视,也直接拔高了机身整体的格调。惠普Spectre幽灵笔记本的机身厚度只有区区10.4毫米,重量约为1.11kg,便携性极佳。
![]()
惠普Spectre幽灵笔记本的转轴部分采用了高亮铜色并进行了手工抛光,视觉效果非常新颖别致,创新的隐形活塞式铰链则带来了无铰链设计的假象。13.3英寸的屏幕分辨率为1080全高清IPS显示屏,画质清晰锐利,整个屏幕采用了康宁大猩猩玻璃进行了无边框覆盖。
![]()
惠普Spectre幽灵笔记本的C面设计充满了简约的美感,键盘按键手感舒适,键程较为适中,Bang&Olufsen声效系统为整机增色不少,不止是工作上的得力干将,影音娱乐也完全可以胜任。惠普将触摸板设计成了一体式,尽量在13.3英寸的机身上尽量做到最大,使用起来更为流畅、舒适。
![]()
惠普Spectre幽灵笔记本由于是超轻薄的设计,接口这部分惠普Spectre幽灵笔记本的做法是意料之中的事情,且不说如此纤薄的机身无法支持我们熟悉的那些传统接口规格,就是冲着其本身高端的定位,Type-C接口的配备也无可厚非。这里为了满足不同用户的使用需要,其随机附带了一个Type-C接口转标准USB接口转换线。惠普Spectre幽灵笔记本可以连接雷电、4K视频输出,并采用Intel的hyperbaric散热技术。
![]()
配置方面,惠普Spectre幽灵笔记本搭载了英特尔第六代酷睿i5-6200U处理器,处理器主频2.3GHz,最高频率可达到2.8GHz,支持3M三级缓存。存储方面,惠普Spectre幽灵笔记本采用了8GB内存和256GB SSD固态硬盘组合,显卡为Intel HD 520。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普 Spectre幽灵笔记本系列 |
| 型号 | Spectre幽灵笔记本(W6T89PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M),或Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 520 |
| USB | USB Type-C |
| 其它接口 | 声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.11kg |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/621185.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普Spectre幽灵为笔记本给人的第一印象就是漂亮,无论是更显时尚大气的全新金色“HP”LOGO、还是经由抛光处理的高亮玫瑰金铰链,都使得它在与同类产品拼颜值的时候能够利于不败之地。而极致轻薄的机身不单单带来极具冲击力的视觉冲击,更赋予了它无可比拟的便携性。另外,Intel Core i5-6200U处理器、8GB内存以及256GB SSD机身,为其性能提供了足够的支撑。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章