台式机还“傻大笨粗”呢?看看这几款再说话
2016年12月23日 16:43
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:联想X510(i5 4670K)
硬件配置:Intel Core i5 4670K/Intel Z87/8GB/1000GB
参考价格:7999元
联想收购Medion品牌后,将erazer发展成为性能级产品系列,为玩家打造高端的游戏体验。联想X510作为暴雪定制版特意为魔兽玩家定制了绚丽的外壳,性能颇为强劲,爱好魔兽的玩家们千万不要错过。
联想 Erazer X510(i5 4670K) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想X510作为魔兽定制款,机身边角更为硬朗,霸气十足。正面采用了黑钻切割的设计白面,材质选用了工程塑料,配以钢琴烤漆。侧面有巨幅魔兽主题的纹样。前面版的类似面罩设计上有两个背光等效设计,当用户开启“一键超频”时,可随时切换灯光色彩,左上角以及右下角分别有一枚erazer以及lenovo的logo。
Erazer X510非常贴心的随机附赠了一套游戏键鼠套装,带来更为专业的操控体验。键盘采用了背光设计,用过键盘右上角的控制旋钮,可以调节背光开关与亮度等级。除了背光及快捷键区域设计外,这款键盘还提供了一个可拆卸式的加大掌托设计,玩家可以根据自己的需求来选择是否需要加大掌托区域。鼠标采用了条形背光设计,而且为了满足各类玩家使用需求,它提供了金属配重块可以让玩家随意调节鼠标的重量,找到适合自己的重量手感。
Erazer X510机身前端配备了2个USB 3.0接口,一个耳机输出接口,一个麦克风输入接口。后端配备了VGA\HDMI接口、6Jack(Mic-in,Line in,Line out,Cen/LFE,SURR,SPDIF out),2个USB 3.0+ 4个USB 2.0以及1个RJ45接口。
Erazer X510采用了Intel Core i5 4670K处理器,配备了Intel Z87主板。内存8GB配合1000GB硬盘容量。图形显示方面,采用了NVIDIA GeForce GTX 650独立显卡,显存容量2GB,支持支持DirectX 11技术。
编辑点评:Erazer X510配有一键超频功能,玩家只需要轻松一按就可以提升处理器性能。搭配联想编写的配套控制调节软件,即使是电脑小白也可以轻松超频。性能方面无须担心,i5-4670k+NVIDIA GTX 650的组合足以应对常见的3D大型游戏,保证游戏的流畅运行,带来了畅快的游戏体验。
总结:对于以上四款台式电脑来说,它们涵盖了不同用户对于性能的各个需求,无论你是用来日常的影音娱乐,还是日常办公使用,亦或是用于高端的游戏体验之中,这几款产品都能分别满足用户的不同需求。而同样就配置与售价来说,这几款产品也都有着相当不错的性价比表现,还是非常值得用户选择的。
硬件配置:Intel Core i5 4670K/Intel Z87/8GB/1000GB
参考价格:7999元
联想收购Medion品牌后,将erazer发展成为性能级产品系列,为玩家打造高端的游戏体验。联想X510作为暴雪定制版特意为魔兽玩家定制了绚丽的外壳,性能颇为强劲,爱好魔兽的玩家们千万不要错过。
![]()
联想 Erazer X510(i5 4670K) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想X510作为魔兽定制款,机身边角更为硬朗,霸气十足。正面采用了黑钻切割的设计白面,材质选用了工程塑料,配以钢琴烤漆。侧面有巨幅魔兽主题的纹样。前面版的类似面罩设计上有两个背光等效设计,当用户开启“一键超频”时,可随时切换灯光色彩,左上角以及右下角分别有一枚erazer以及lenovo的logo。
![]()
Erazer X510非常贴心的随机附赠了一套游戏键鼠套装,带来更为专业的操控体验。键盘采用了背光设计,用过键盘右上角的控制旋钮,可以调节背光开关与亮度等级。除了背光及快捷键区域设计外,这款键盘还提供了一个可拆卸式的加大掌托设计,玩家可以根据自己的需求来选择是否需要加大掌托区域。鼠标采用了条形背光设计,而且为了满足各类玩家使用需求,它提供了金属配重块可以让玩家随意调节鼠标的重量,找到适合自己的重量手感。
![]()
Erazer X510机身前端配备了2个USB 3.0接口,一个耳机输出接口,一个麦克风输入接口。后端配备了VGA\HDMI接口、6Jack(Mic-in,Line in,Line out,Cen/LFE,SURR,SPDIF out),2个USB 3.0+ 4个USB 2.0以及1个RJ45接口。
![]()
Erazer X510采用了Intel Core i5 4670K处理器,配备了Intel Z87主板。内存8GB配合1000GB硬盘容量。图形显示方面,采用了NVIDIA GeForce GTX 650独立显卡,显存容量2GB,支持支持DirectX 11技术。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | X510(i5 4670K) |
| 处理器 | Intel Core i5 4670K(3.4GHz/L3 6M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 8GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 游戏键鼠套装 |
| 机箱 | 立式 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/lenovo/564598.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Erazer X510配有一键超频功能,玩家只需要轻松一按就可以提升处理器性能。搭配联想编写的配套控制调节软件,即使是电脑小白也可以轻松超频。性能方面无须担心,i5-4670k+NVIDIA GTX 650的组合足以应对常见的3D大型游戏,保证游戏的流畅运行,带来了畅快的游戏体验。
总结:对于以上四款台式电脑来说,它们涵盖了不同用户对于性能的各个需求,无论你是用来日常的影音娱乐,还是日常办公使用,亦或是用于高端的游戏体验之中,这几款产品都能分别满足用户的不同需求。而同样就配置与售价来说,这几款产品也都有着相当不错的性价比表现,还是非常值得用户选择的。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章