看春晚神器!没有65吋都不好意思叫大屏电视了
2017年01月10日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:乐视超级电视 X65
参考价格:4999元
当分体式电视开始火热的时候,乐视毫不犹豫推出了分体式电视,并把屏幕尺寸做大,把性价比做到了极致。乐视超级电视X65机身可以说是超薄,机身最薄处只有10.9mm,整整薄了一半。搭配了航空级金属材质边框,高精度工艺标准,集轻薄与坚韧于一体,金属质感十足。底座采用了经典的云底座,非对称的流线型设计极具时尚感,让电视摆放即美观又稳固。
乐视 超级电视 X65参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
乐视超级电视X65搭载65吋进口超高清4K面板,物理分辨率为3840x2160。在性能方面,X65采用4核1.4GHz 强劲性能4K智能电视芯片Mstar6A928,Cortex A17架构,Mali T760 顶级旗舰GPU,支持60帧H.265/HEVC格式4K视频硬解,内置3GB超大运行内存及16GB全新标准的16nm工艺eMMC5.0高速闪存,其配置完胜目前大部分智能电视。
乐视65吋超级电视X65的接口非常丰富,双USB3.0及多种音视频端口,可以兼容连接多种设备,除了电视机顶盒外,还可连接游戏机、蓝光播放器或是电脑。甚至可以连接家中的音箱系统,为用户带来便捷体验。
EUI5.5 TV基于智能Android系统之上开发,并为发挥强大的硬件性能而优化,又巧妙地把新技术加以整合。设计美观,操作简单,响应快速,默契的软硬结合,给你好用且易用的愉悦体验。LIVE九宫格主页,提供3路直播流。提供多视角直播,可自由切换视角,还可以转换画中画形态,用户体验更加丰富。
笔者点评:强大的硬件配置以及超高的性价比是这台电视最有吸引力的地方。同时,乐视在视频资源上也是不输于任何一家视频提供商,并且仍在投入巨资扩充。涉及拍摄网络剧、体育直播版权等等,这也将成为乐视电视最大的竞争力。
笔者总结:有很多像笔者一样在异地工作的,一年也就回家一两次,好好享受跟家人一起的时间,一起聊天,一起看电视,这将会是你以为人生中最难忘的经历。如果家里电视老了, 落伍了,趁现在赶紧给家里换一台大屏电视,一家人看的更舒心。
参考价格:4999元
当分体式电视开始火热的时候,乐视毫不犹豫推出了分体式电视,并把屏幕尺寸做大,把性价比做到了极致。乐视超级电视X65机身可以说是超薄,机身最薄处只有10.9mm,整整薄了一半。搭配了航空级金属材质边框,高精度工艺标准,集轻薄与坚韧于一体,金属质感十足。底座采用了经典的云底座,非对称的流线型设计极具时尚感,让电视摆放即美观又稳固。

乐视 超级电视 X65参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
乐视超级电视X65搭载65吋进口超高清4K面板,物理分辨率为3840x2160。在性能方面,X65采用4核1.4GHz 强劲性能4K智能电视芯片Mstar6A928,Cortex A17架构,Mali T760 顶级旗舰GPU,支持60帧H.265/HEVC格式4K视频硬解,内置3GB超大运行内存及16GB全新标准的16nm工艺eMMC5.0高速闪存,其配置完胜目前大部分智能电视。

乐视65吋超级电视X65的接口非常丰富,双USB3.0及多种音视频端口,可以兼容连接多种设备,除了电视机顶盒外,还可连接游戏机、蓝光播放器或是电脑。甚至可以连接家中的音箱系统,为用户带来便捷体验。

EUI5.5 TV基于智能Android系统之上开发,并为发挥强大的硬件性能而优化,又巧妙地把新技术加以整合。设计美观,操作简单,响应快速,默契的软硬结合,给你好用且易用的愉悦体验。LIVE九宫格主页,提供3路直播流。提供多视角直播,可自由切换视角,还可以转换画中画形态,用户体验更加丰富。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 型号 | X65 |
| 屏幕尺寸 | 65英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 350cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 4000:1 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,天线输入端子,USB接口 |
| 功耗 | 150W |
| 重量 | 含底座:29kg,不含底座:24.15kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/611992.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
笔者点评:强大的硬件配置以及超高的性价比是这台电视最有吸引力的地方。同时,乐视在视频资源上也是不输于任何一家视频提供商,并且仍在投入巨资扩充。涉及拍摄网络剧、体育直播版权等等,这也将成为乐视电视最大的竞争力。
笔者总结:有很多像笔者一样在异地工作的,一年也就回家一两次,好好享受跟家人一起的时间,一起聊天,一起看电视,这将会是你以为人生中最难忘的经历。如果家里电视老了, 落伍了,趁现在赶紧给家里换一台大屏电视,一家人看的更舒心。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章