有人说没有物美价廉的游戏本 这些品牌怒了...
2017年01月26日 00:18
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想Y50-70AM-IFI(I)
基本配置:Intel Core i5-4210H/4GB/1000GB/NVIDIA GeForce GTX 960M+Intel HD 4600
参考价格:5899元
超大薄屏的联想Y50有着类似于跑车的动感外观设计,两侧地脚蜂窝状设计像极了跑车尾灯,一眼就能留给消费者很深的印象。今天推荐给大家的联想Y50-70AM是2015年新上市的游戏本,采用了第四代酷睿i5处理器,游戏级的显卡芯片NVIDIA GeForce GTX 960M提升了整个本本的性能。
联想 Y50-70AM-IFI(I) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
超酷炫的联想Y50外观设计参考了跑车造型,顶盖采用了合金材质打造,让联想Y50安全感十足,交错纵横的金属拉丝工艺给人刚毅奢华的即视感,边缘线条设计简洁凌厉,和其他游戏本的顶盖不同的是,别出心裁的设计了两条运动切线作为装饰,两侧较低的蜂窝状设计让Y50更像一辆奔驰在高速上的跑车。Y50机身厚度为23.8cm,重量约2.39kg,作为一款游戏本,便携能力还不错。
屏幕方面,联想Y50配备了一块15.6英寸的LED全高清显示屏,分辨率达到了1920×1080全高清水准,较大的可视面积带给玩家不错的视觉体验。LED背光雾面屏减少了笔记本屏幕在阳光下的的反光,屏幕色彩更柔和,色彩还原度非常高,显示效果更为理想。
采用了类肤材质的键盘,触摸和敲击的手感更好,整个键盘面采用了红黑搭配,瞬间点燃战斗激情。键盘键程长短适中,回弹力也不错,游戏时能切实感受到这款键盘带来的非常好的操控体验。键盘的右上方设计有电源按键,扬声器也是由红黑搭配,外媒的协调了机身色彩。触控板采用了一体式设计,滑动起来非常灵敏。
联想Y50在接口方面的设置比较丰富,大尺寸的机身提供了充足的空间,我们在左侧机身可以看到电源插口、RJ45、HDMI以及2个USB3.0接口,右侧则为数字音频、耳机麦克风插口、SD读卡器、USB2.0以及安全锁孔,能够很好的满足日常的使用。
配置上,联想Y50游戏本采用了时下主流的硬件配置,配备英特尔酷睿i5 4210H双核处理器,同时搭配了1TB硬盘,以及单条4GB DDR3 1600MHz高速内存,显卡采用的是英特尔HD 4600核芯显卡与NVIDIA GeForce GTX 960M独立显卡,在游戏中的表现可以说是游刃有余,在性能上较前几款机型也有了很大的提升。
编辑点评:联想Y50完美的颠覆了游戏本笨重的外形,金属拉丝工艺配和动感的跑车造型设计极富现代气息。不过联想Y50绝不只有外表值得夸赞,配置也非常不错,高分屏的配备以及第四代酷睿i5处理器搭配主流的NVIDIA GeForce GTX 960M独显,一定能带给玩家们极致的游戏体验。价格方面也非常划算,联想粉丝们不要错过这款经典款。
基本配置:Intel Core i5-4210H/4GB/1000GB/NVIDIA GeForce GTX 960M+Intel HD 4600
参考价格:5899元
超大薄屏的联想Y50有着类似于跑车的动感外观设计,两侧地脚蜂窝状设计像极了跑车尾灯,一眼就能留给消费者很深的印象。今天推荐给大家的联想Y50-70AM是2015年新上市的游戏本,采用了第四代酷睿i5处理器,游戏级的显卡芯片NVIDIA GeForce GTX 960M提升了整个本本的性能。
![]()
联想 Y50-70AM-IFI(I) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
超酷炫的联想Y50外观设计参考了跑车造型,顶盖采用了合金材质打造,让联想Y50安全感十足,交错纵横的金属拉丝工艺给人刚毅奢华的即视感,边缘线条设计简洁凌厉,和其他游戏本的顶盖不同的是,别出心裁的设计了两条运动切线作为装饰,两侧较低的蜂窝状设计让Y50更像一辆奔驰在高速上的跑车。Y50机身厚度为23.8cm,重量约2.39kg,作为一款游戏本,便携能力还不错。
![]()
屏幕方面,联想Y50配备了一块15.6英寸的LED全高清显示屏,分辨率达到了1920×1080全高清水准,较大的可视面积带给玩家不错的视觉体验。LED背光雾面屏减少了笔记本屏幕在阳光下的的反光,屏幕色彩更柔和,色彩还原度非常高,显示效果更为理想。
![]()
采用了类肤材质的键盘,触摸和敲击的手感更好,整个键盘面采用了红黑搭配,瞬间点燃战斗激情。键盘键程长短适中,回弹力也不错,游戏时能切实感受到这款键盘带来的非常好的操控体验。键盘的右上方设计有电源按键,扬声器也是由红黑搭配,外媒的协调了机身色彩。触控板采用了一体式设计,滑动起来非常灵敏。
![]()
联想Y50在接口方面的设置比较丰富,大尺寸的机身提供了充足的空间,我们在左侧机身可以看到电源插口、RJ45、HDMI以及2个USB3.0接口,右侧则为数字音频、耳机麦克风插口、SD读卡器、USB2.0以及安全锁孔,能够很好的满足日常的使用。
![]()
配置上,联想Y50游戏本采用了时下主流的硬件配置,配备英特尔酷睿i5 4210H双核处理器,同时搭配了1TB硬盘,以及单条4GB DDR3 1600MHz高速内存,显卡采用的是英特尔HD 4600核芯显卡与NVIDIA GeForce GTX 960M独立显卡,在游戏中的表现可以说是游刃有余,在性能上较前几款机型也有了很大的提升。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y50系列 |
| 型号 | Y50-70AM-IFI(I) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210H(2.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.399kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/589849.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y50完美的颠覆了游戏本笨重的外形,金属拉丝工艺配和动感的跑车造型设计极富现代气息。不过联想Y50绝不只有外表值得夸赞,配置也非常不错,高分屏的配备以及第四代酷睿i5处理器搭配主流的NVIDIA GeForce GTX 960M独显,一定能带给玩家们极致的游戏体验。价格方面也非常划算,联想粉丝们不要错过这款经典款。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章