虽然VEGA迟迟未来!但这张高端A卡也许你可以选择
2017年02月20日 00:17
本页显示全文>>(共计5页)
3DMark理论测试及游戏性能测试
●测试平台说明
平台说明:测试平台方面采用的是消费级平台Z270+i7 7700K顶配,本次测试一共选用了5块显卡进行对比测试,驱动方面为最新的AMD Crimson Edition 17.1.2以及NVIDIA ForceWare 378.66 WHQL。
●3DMark理论测试:
3DMark理论测试部分我们测试常用的FireStrike Extreme和专门针对DX12推出的Time Spy两项基准测试。
理论测试小结:单从3DMark理论性能测试上看,蓝宝石 R9 FURY 4G HBM 超白金跑分成绩已基本追平AMD R9 Fury X公版,虽然据GTX1070还有一段距离,但可说是大幅超越GTX1060和RX480,总体来说性能介于GTX1070和GTX1060之间。
我们再看看它游戏表现如何。
●游戏性能测试:
我们选取了几款颇具代表性的热门游戏,其中不乏原生支持DX12的《奇点灰烬》、《古墓丽影10》和《杀手6》,还有热门FPS大作《全境封锁》和《战地1》。
测试小结:实际游戏体验也不出所料,基本追平Fury X公版,与GTX1070有差距,碾压RX480和GTX1060;总体来说,这张卡在1080P下的游戏表现令人满意。
●测试平台说明
硬件平台 | |
| CPU | Intel i7-7700K |
| 主板 | ROG MAXIMUS IX FORMULA |
| 内存 | 威刚 XPG威龙 DDR4-2400MHz 8Gx4 |
| 硬盘 | 浦科特 M6V 512GB 影驰 铠甲战将128G+威刚 SU800 256G |
| 电源 | 振华 冰山金蝶 1300W |
| 显卡 | 蓝宝石 R9 FURY 4G HBM 超白金 AMD R9 Fury X AMD RX480 NVIDIA GTX 1070 NVIDIA GTX 1060 |
软件平台 | |
| 操作系统 | Windows 10 Pro 64bit |
| 显卡驱动 | NVIDIA GeForce 378.66 AMD Crimson Edition 17.1.2 |
平台说明:测试平台方面采用的是消费级平台Z270+i7 7700K顶配,本次测试一共选用了5块显卡进行对比测试,驱动方面为最新的AMD Crimson Edition 17.1.2以及NVIDIA ForceWare 378.66 WHQL。
●3DMark理论测试:
3DMark理论测试部分我们测试常用的FireStrike Extreme和专门针对DX12推出的Time Spy两项基准测试。
![]()
![]()
![]()
![]()
理论测试小结:单从3DMark理论性能测试上看,蓝宝石 R9 FURY 4G HBM 超白金跑分成绩已基本追平AMD R9 Fury X公版,虽然据GTX1070还有一段距离,但可说是大幅超越GTX1060和RX480,总体来说性能介于GTX1070和GTX1060之间。
我们再看看它游戏表现如何。
●游戏性能测试:
我们选取了几款颇具代表性的热门游戏,其中不乏原生支持DX12的《奇点灰烬》、《古墓丽影10》和《杀手6》,还有热门FPS大作《全境封锁》和《战地1》。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
测试小结:实际游戏体验也不出所料,基本追平Fury X公版,与GTX1070有差距,碾压RX480和GTX1060;总体来说,这张卡在1080P下的游戏表现令人满意。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章