谁说便宜没好货?四款白菜价43吋电视推荐
2017年03月08日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:乐视超4 X43
参考价格:2789元
![]()
乐视 超4 X43电商价格读取中...
决定智能电视超快体验的硬件性能核心要素是大内存和CPU性能。超4 X43采用高读取速度的3GB DDR3大内存(RAM),让A72架构64位CPU发挥出强劲的动力,所以你的系统操控体验非常流畅,玩电视游戏或看高清视频时,都能感受“风驰电掣”的即时响应。这是2GB以下内存的“垃圾”电视所不能企及的快感。
![]()
还原真实色彩,有高品质屏幕和画质引擎技术还不够,得靠新技术HDR和高色域。超4 X43支持NTSC85%高色域,拥有更丰富的颜色,尽显画面细节层次,还原自然更真实。采用了高端电视中才用的HDR技术,让画面的明暗对比度、颜色的层次梯度大幅提升,还原更自然真实。加上MEMC动态画质补偿技术,即使运动画面也有清晰、流畅的真实效果。高动态范围(HDR)、高色域(WCG)、高流畅(MEMC),打造高端好画质的不可或缺因素。
![]()
超级电视之所以超级,是因为EUI系统,生态闭环带来的垂直整合创新让你拥有疾速操作体验。“首页”数百个轮播频道,开机后直接就看,体育比赛直播更能大小屏同时看两场;分众“桌面”,将数不尽的内容直接呈现给家庭不同用户,不用再逐个打开app查找;无线投屏、弹幕、遥控器遥控器,与手机的跨屏互动简便好用。酷到爆的是,你可以按语音键*唤醒“智能语音助理”来帮你找节目、搜明星、换频道、播歌曲、查天气,它是你愉悦遨游于内容海洋的真神器。
![]()
与其他厂商运营内容不同,乐视一直在运营用户。数不胜数的影视、动漫、体育、综艺、育儿、资讯、财经、美食、养生、游戏等视频,让你不论是影视发烧友、游戏迷、音乐发烧友、体育迷还是育儿家庭,都能在对应的“桌面”找到集合的多类型精彩内容。根据观看习惯和喜好,会筛选并智能推荐更多懂你的个性化内容,以及有相同观看喜好的人还看或玩的,可以说每台电视的桌面都会因“懂你”而不同。懂你还体现在看节目时,会推荐给你与节目相关的线下活动,或你可能也想买的相关商品。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 系列 | 乐视 超4 X50系列 |
| 型号 | 超4 X43 |
| 屏幕尺寸 | 43英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,天线输入端子,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 73W |
| 重量 | 含底座:10.4kg,不含底座:9.8kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/621477.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:乐视超4 X43是乐视推出的第四代超级电视,乐视生态的概念已经碰撞出了越来越多的火花,用生态来补贴硬件的做法在行业也是史无前例额,相信乐视在这条生态之路上能越走越远。
编辑总结:四款电视都在两千元价位档,面对涨价潮那也是非常超值的价格了,如果你有想法为自己的卧室或者出租屋添置点什么东西,不妨考虑一下这几款白菜价互联网电视。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章