没4GB显存怎么混游戏圈?这些本本够强悍!
2017年03月13日 09:22
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)
硬件配置:第七代酷睿 i5-7300HQ/ NVIDIA GeForce GTX 1050Ti /8GB/1TB HDD+128GB SSD/15.6英寸/ 1920×1080
参考价格:6999元
暗影精灵系列机型是惠普在游戏本领域的主打系列,具有较高的性价比。惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)是暗影精灵系列的新产品,主要配置包括第七代酷睿 i5-7300HQ四核心四线程处理器、 NVIDIA GeForce GTX 1050Ti(4GB独立显存)、8GB内存、1TB HDD硬盘、128GB SSD硬盘、15.6英寸全高清屏幕等,采用红色和黑色为机身主色调,售价为6999元,性价比很高。
惠普 暗影精II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)电商价格读取中...
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的整体外观与上一代保持一致。A面依旧采用了碳素纤维纹理设计,触摸表面可以明显感受到纹理凸起的细腻触感,同时很好的起到了装饰作用,不会使其显得过于单调。另外,其圆滑过渡的棱角处理,也颇为符合大多数人的审美。惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的机身厚度约为24.5mm,裸机重量约为2.5Kg,便携性一般。
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)内置的4芯电池在中低功耗的情况下可以实现接近5小时的电池续航,这个表现不如主流超极本,但对于游戏本来说已经很不错了。机身左侧提供1个USB 2.0接口、1个USB 3.0接口以及耳机/麦克风接口。机身右侧提供1个RJ45网线接口、HDMI接口、USB 3.0接口以及1个SD读卡器。
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色) 采用了一块15.6英寸IPS防眩光屏,分辨率为目前游戏本主流的1920×1080像素。键盘部分采用了激情惹火的鲜红配色。按键键程适中,反馈力较强。惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)采用了丹麦顶级音响品牌B&O的音频技术,即使不外接音箱,也能呈现富有立体感的外放效果。
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的硬件配置比较给力,采用了第七代酷睿 i5-7300HQ四核心四线程处理器、 NVIDIA GeForce GTX 1050Ti(4GB独立显存)、8GB内存、1TB HDD硬盘、128GB SSD硬盘,这些组合搭配形成的性能可以确保《侠盗猎车手5》等大型游戏高质量流畅运行。
编辑点评:惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)是一款高性价比游戏本,所提供的配置对于一款不到7000元的国际品牌游戏本来说已经很厚道了。新型的处理器、新型的显卡,大容量内存和硬盘都成为惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的标配,打算购买7000元档游戏本的消费者可以选择这款惠普的新产品。
硬件配置:第七代酷睿 i5-7300HQ/ NVIDIA GeForce GTX 1050Ti /8GB/1TB HDD+128GB SSD/15.6英寸/ 1920×1080
参考价格:6999元
暗影精灵系列机型是惠普在游戏本领域的主打系列,具有较高的性价比。惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)是暗影精灵系列的新产品,主要配置包括第七代酷睿 i5-7300HQ四核心四线程处理器、 NVIDIA GeForce GTX 1050Ti(4GB独立显存)、8GB内存、1TB HDD硬盘、128GB SSD硬盘、15.6英寸全高清屏幕等,采用红色和黑色为机身主色调,售价为6999元,性价比很高。
![]()
惠普 暗影精II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)电商价格读取中...
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的整体外观与上一代保持一致。A面依旧采用了碳素纤维纹理设计,触摸表面可以明显感受到纹理凸起的细腻触感,同时很好的起到了装饰作用,不会使其显得过于单调。另外,其圆滑过渡的棱角处理,也颇为符合大多数人的审美。惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的机身厚度约为24.5mm,裸机重量约为2.5Kg,便携性一般。
![]()
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)内置的4芯电池在中低功耗的情况下可以实现接近5小时的电池续航,这个表现不如主流超极本,但对于游戏本来说已经很不错了。机身左侧提供1个USB 2.0接口、1个USB 3.0接口以及耳机/麦克风接口。机身右侧提供1个RJ45网线接口、HDMI接口、USB 3.0接口以及1个SD读卡器。
![]()
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色) 采用了一块15.6英寸IPS防眩光屏,分辨率为目前游戏本主流的1920×1080像素。键盘部分采用了激情惹火的鲜红配色。按键键程适中,反馈力较强。惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)采用了丹麦顶级音响品牌B&O的音频技术,即使不外接音箱,也能呈现富有立体感的外放效果。
![]()
惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的硬件配置比较给力,采用了第七代酷睿 i5-7300HQ四核心四线程处理器、 NVIDIA GeForce GTX 1050Ti(4GB独立显存)、8GB内存、1TB HDD硬盘、128GB SSD硬盘,这些组合搭配形成的性能可以确保《侠盗猎车手5》等大型游戏高质量流畅运行。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普暗影精II代Pro游戏本系列 |
| 型号 | null |
| 处理器 | Intel Core i5-7300HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1050Ti |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| USB | 1个USB2.0,USB Type-C |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2-2.5kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/644647.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)是一款高性价比游戏本,所提供的配置对于一款不到7000元的国际品牌游戏本来说已经很厚道了。新型的处理器、新型的显卡,大容量内存和硬盘都成为惠普暗影精灵II代Pro游戏本(i5-7300HQ/4G独显/红色)的标配,打算购买7000元档游戏本的消费者可以选择这款惠普的新产品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章