大小刚刚好!市售15.6英寸精品游戏本推荐
2017年03月29日 10:04
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN
硬件配置:Intel Core i7-6700HQ/8GB/1000GB/15.6英寸/NVIDIA GeForce GTX 970
参考价格:6999元
微星G系列游戏本搭载了殿堂级显卡NVIDIA GeForce GTX980M,GTX970M,GTX965M等显卡,采用“赛睿”游戏键盘,杀手网卡,一键降温以及ACV亮炫彩技术LED背光显示屏,绚烂的键盘灯,堪称msi微星旗下扛鼎之作。这次推荐的微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN配备第六代酷睿i7处理器,NVIDIA GeForce GTX 970,6999元的价格很有吸引力哦。
msi微星 GE62 6QF-203XCN电商价格读取中...
微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN采用了15.6英寸的1080P高清雾面屏,180度可是角,强光下反射小,支持多屏输出。True Color技术会在出厂前对每台机器的屏幕进行色彩调校,提升色彩表现的精准度,根据色温、色阶不同提供了六种预设模式,可以为多类用户提供选择。
微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN采用了72% NTSC色域的IPS级别屏幕,远高于同行业45%NTSC的平均水平,呈现的色彩范围更广泛。不管对于游戏玩家,还是设计师来说,都可以满足使用需求。显卡方面采用了GTX970显卡,图形质量更高,带来更真实的视觉效果,可以畅享大型游戏。
深知散热对游戏本的重要性,微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN配备了双风扇散热,搭配一键散热出风量更大,有效降低整机温度。英特尔第六代处理器搭载DDR4内存,对比上一代产品更有出色的性能,处理性能大幅提升,温度发热量进一步降低。
微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN配备了赛睿多彩背光键盘,键盘扎实平稳,拥有更好的敲击回馈,多彩背光键盘上可以实现一键微操。丹拿音响拥有震撼的音乐效果,更棒的声音细节减少失真,不管是游戏还是影音都可以获得更好的体验。
编辑点评:综合看来微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN以其精致的做工以及不错的配置应该会获得不少玩家的青睐,现在这款游戏本已经在京东商城开卖~有心动的朋友们不要错过哦。
硬件配置:Intel Core i7-6700HQ/8GB/1000GB/15.6英寸/NVIDIA GeForce GTX 970
参考价格:6999元
微星G系列游戏本搭载了殿堂级显卡NVIDIA GeForce GTX980M,GTX970M,GTX965M等显卡,采用“赛睿”游戏键盘,杀手网卡,一键降温以及ACV亮炫彩技术LED背光显示屏,绚烂的键盘灯,堪称msi微星旗下扛鼎之作。这次推荐的微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN配备第六代酷睿i7处理器,NVIDIA GeForce GTX 970,6999元的价格很有吸引力哦。
![]()
msi微星 GE62 6QF-203XCN电商价格读取中...
微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN采用了15.6英寸的1080P高清雾面屏,180度可是角,强光下反射小,支持多屏输出。True Color技术会在出厂前对每台机器的屏幕进行色彩调校,提升色彩表现的精准度,根据色温、色阶不同提供了六种预设模式,可以为多类用户提供选择。
![]()
微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN采用了72% NTSC色域的IPS级别屏幕,远高于同行业45%NTSC的平均水平,呈现的色彩范围更广泛。不管对于游戏玩家,还是设计师来说,都可以满足使用需求。显卡方面采用了GTX970显卡,图形质量更高,带来更真实的视觉效果,可以畅享大型游戏。
![]()
深知散热对游戏本的重要性,微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN配备了双风扇散热,搭配一键散热出风量更大,有效降低整机温度。英特尔第六代处理器搭载DDR4内存,对比上一代产品更有出色的性能,处理性能大幅提升,温度发热量进一步降低。
![]()
微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN配备了赛睿多彩背光键盘,键盘扎实平稳,拥有更好的敲击回馈,多彩背光键盘上可以实现一键微操。丹拿音响拥有震撼的音乐效果,更棒的声音细节减少失真,不管是游戏还是影音都可以获得更好的体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星新版GE62系列 |
| 型号 | GE62 6QF-203XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-6700HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0,1个USB3.1 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/msi/612063.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:综合看来微星GE62 6QF(Apache Pro)-203XCN以其精致的做工以及不错的配置应该会获得不少玩家的青睐,现在这款游戏本已经在京东商城开卖~有心动的朋友们不要错过哦。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章