一款自带水冷头的显卡!耕升GTX1070冰魂评测
2017年03月29日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
3DMark理论测试及游戏性能测试
测试平台说明:测试平台采用的是主流消费级平台Z270+i7 7700K,本次测试一共选用了5块显卡进行对比测试,驱动方面均为最新的A/N显卡驱动。
同时,为了使这款显卡能正常运行,我们为其专门接驳了水冷系统,包括水泵、冷排、风扇等等。
3DMark理论测试
3DMark理论测试部分除了我们常用的FireStrike Ultra&Extreme两档测试外,新增3DMark最新推出的针对游戏PC的DirectX 12的基准测试Time Spy,以期给大家带来更全面的参考。
理论测试小结:单从3DMark理论性能测试看,耕升 GTX1070 冰魂较之公版大约提升10个点左右,除了GTX1080再无敌手。(当然还有GTX1080Ti和TITAN X,笑~)
游戏性能测试
未来无疑是DX12的天下,本次测试我们臻选了6款颇具代表性的DX12游戏大作,其中不乏原生支持DX12的《杀手6》、《古墓丽影10》、《奇点灰烬》、《战锤:全面战争》、《杀出重围:人类破碎》和最新的《幽灵行动:荒野》。
测试小结:耕升 GTX1070 冰魂在游戏表现方面秒杀公版自是毋庸置疑,对比上代相同定位产品GTX970的性能提升更是近一倍有余,非常明显!基本上一块这样的显卡在手,1080P/2K下玩任何游戏都没啥压力!
硬件平台 | |
| CPU | Intel i7-7700K |
| 主板 | ROG MAXIMUS IX FORMULA |
| 内存 | 芝奇 Trident Z RGB DDR4-3200 8G×2 |
| 硬盘 | 浦科特 M6V 512GB+威刚SU800 256G |
| 电源 | 振华 冰山金蝶 1300W |
| 显卡 | 耕升 GTX1070 冰魂 NVIDIA GTX1080 NVIDIA GTX1070 NVIDIA GTX970 AMD R9 Fury X |
软件平台 | |
| 操作系统 | Windows 10 Pro 64bit |
| 显卡驱动 | NVIDIA GeForce 378.92 AMD Crimson Edition 17.3.3 |
测试平台说明:测试平台采用的是主流消费级平台Z270+i7 7700K,本次测试一共选用了5块显卡进行对比测试,驱动方面均为最新的A/N显卡驱动。
同时,为了使这款显卡能正常运行,我们为其专门接驳了水冷系统,包括水泵、冷排、风扇等等。
3DMark理论测试
3DMark理论测试部分除了我们常用的FireStrike Ultra&Extreme两档测试外,新增3DMark最新推出的针对游戏PC的DirectX 12的基准测试Time Spy,以期给大家带来更全面的参考。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
理论测试小结:单从3DMark理论性能测试看,耕升 GTX1070 冰魂较之公版大约提升10个点左右,除了GTX1080再无敌手。(当然还有GTX1080Ti和TITAN X,笑~)
游戏性能测试
未来无疑是DX12的天下,本次测试我们臻选了6款颇具代表性的DX12游戏大作,其中不乏原生支持DX12的《杀手6》、《古墓丽影10》、《奇点灰烬》、《战锤:全面战争》、《杀出重围:人类破碎》和最新的《幽灵行动:荒野》。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
测试小结:耕升 GTX1070 冰魂在游戏表现方面秒杀公版自是毋庸置疑,对比上代相同定位产品GTX970的性能提升更是近一倍有余,非常明显!基本上一块这样的显卡在手,1080P/2K下玩任何游戏都没啥压力!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章