大尺寸屏幕如此出“色” 四款智能电视推荐
2017年06月20日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:TCL Q65H9700
参考价格:10999元
TCL Q65H9700灵感来源于北欧四国的自然风光,纯白色外壳与利落的线条设计洋溢着质朴的北欧印象,极简的设计风格更是欧派十足;背板独特人性化的设计与极简设计理念完全符合。外机身零螺孔工艺更是全方位的提升了该款产品的水平。
TCL Q65H9700电商价格读取中...
H9700采用X造型的底座与圆柱形的集线柱组成,方圆之间,自然和谐,全金属材质的集线柱,同时通过底部的转轴,可以方便电视的旋转,120度的旋转范围还是能够满足客厅环境电视的使用习惯的。通过这两块可吸附的钢板直接可以让所有接线隐藏起来,从直观角度看形成一个完美的一体化设计,简简单单,其实蕴含的设计功力在这台电视的背面可以彰显出来。
TCL H9700惊艳的画质色域值达110% ,独有QD量子点全色域技术,独家研发量子点精准背光控制技术、晶彩靓黑画质提升技术,使H9700系列色域覆盖达到110% NTSC标准值。
TCL H9700采用的是世界一流的顶级音响制作专家——曼卡哈顿的音响设备,曼卡哈顿的产品在各大豪车的音响系统中都得到应用,无论家用和车用都走在时代前沿。音响配置方面,TCL H9700内置了2个3英寸的低音扬声单元,两个3英寸的高中音扬声单元,2个1.5英寸扬声单元,带来影院般环绕音效。
此外,TCL H9700采用的是A9结构的四核处理器,是目前智能电视中比较高端的配置了,而在GPU的选择上,选择的是目前的主流Mali400,音响系统上TCL Q55H9700采用了拥有顶级音质的哈曼卡顿音响,带来超凡音乐体验;接口方面的配置也相当豪华。看来作为全国第一款量子点电视,TCL H9700的诚意满满。
笔者总结:选一个电视有多难?不仅要看造型,还有看画质、音质、系统体验,当然还要看看价格如何,近期年中促销还在持续当中,价格就大可放心了,绝对超值,如何在厂商吹嘘的黑科技中挑中靠谱的电视机,答案在这里。
参考价格:10999元
TCL Q65H9700灵感来源于北欧四国的自然风光,纯白色外壳与利落的线条设计洋溢着质朴的北欧印象,极简的设计风格更是欧派十足;背板独特人性化的设计与极简设计理念完全符合。外机身零螺孔工艺更是全方位的提升了该款产品的水平。

TCL Q65H9700电商价格读取中...
H9700采用X造型的底座与圆柱形的集线柱组成,方圆之间,自然和谐,全金属材质的集线柱,同时通过底部的转轴,可以方便电视的旋转,120度的旋转范围还是能够满足客厅环境电视的使用习惯的。通过这两块可吸附的钢板直接可以让所有接线隐藏起来,从直观角度看形成一个完美的一体化设计,简简单单,其实蕴含的设计功力在这台电视的背面可以彰显出来。

TCL H9700惊艳的画质色域值达110% ,独有QD量子点全色域技术,独家研发量子点精准背光控制技术、晶彩靓黑画质提升技术,使H9700系列色域覆盖达到110% NTSC标准值。

TCL H9700采用的是世界一流的顶级音响制作专家——曼卡哈顿的音响设备,曼卡哈顿的产品在各大豪车的音响系统中都得到应用,无论家用和车用都走在时代前沿。音响配置方面,TCL H9700内置了2个3英寸的低音扬声单元,两个3英寸的高中音扬声单元,2个1.5英寸扬声单元,带来影院般环绕音效。

PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | TCL |
| 系列 | TCL H9700系列 |
| 型号 | Q65H9700 |
| 屏幕尺寸 | 65英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 450cd/m2 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 屏幕响应速度 | 6.5ms |
| 输入端口 | HDMI接口,USB接口,RF射频端子 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 260W |
| 重量 | 含底座:40kg,不含底座:39kg |
| 声音输出功率 | 25W+25W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/tcl/590610.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
此外,TCL H9700采用的是A9结构的四核处理器,是目前智能电视中比较高端的配置了,而在GPU的选择上,选择的是目前的主流Mali400,音响系统上TCL Q55H9700采用了拥有顶级音质的哈曼卡顿音响,带来超凡音乐体验;接口方面的配置也相当豪华。看来作为全国第一款量子点电视,TCL H9700的诚意满满。
笔者总结:选一个电视有多难?不仅要看造型,还有看画质、音质、系统体验,当然还要看看价格如何,近期年中促销还在持续当中,价格就大可放心了,绝对超值,如何在厂商吹嘘的黑科技中挑中靠谱的电视机,答案在这里。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章