颜值即正义 简约风格轻薄笔记本不仅仅是好看
2017年08月02日 18:08
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:联想小新潮7000
硬件配置:Intel Core i5-7200U/8GB/14英寸/128G SSD+1T/GeForce 940MX
参考价格:5499元
轻薄是移动办公中对于笔记本的最基础的需求,随着英特尔在低压处理器方面的不断进步,处理器的功率大幅降低,对于笔记本的散热能力要求也随之下降,笔记本的厚度就可以大幅度压缩,这一点在联想小新潮7000上得到了完美的展现,其最薄处仅有6.12mm,最厚的地方也就19.3mm,且机身重量只有1.6Kg。
联想小新 潮7000(i5-7200U)电商价格读取中...
联想小新潮7000选择了英特尔的酷睿i系列处理器搭配NVIDIA的Geforce 940MX独立显卡,无论是数据处理还是图形渲染潮7000都能轻松应对。日常办公,运行Office、PS以及其他的专业办公工具都不会有丝毫的困难。
潮7000的设计采用简约的风格。矿石银的航空级5系铝合金打造的A面配上磨砂、阳极氧化的工艺处理,让外壳质感十足。机身四周围的边角采用了柔和的圆角过渡方式,加上金属的光泽,倒也非常的漂亮。
潮7000采用了一块14英寸、1080P的屏幕,显示效果十分细腻,丝毫没有颗粒感。B面的左右两侧采用了时下流行的微边框设计,7mm的边框不但让机身的尺寸更加灵活小巧,还是得显示效果更加广阔。
编辑点评:联想小新潮7000这款笔记本绝对能够符合大多数用户的使用需求,不俗的性能再加上1TB+128GB SSD的储存空间让我们在日常使用中不用担心任何情况发生,最重要的是这款潮7000售价仅需5499元,这样的配置、颜值再加上联想这样的大品牌的售后,我想这款笔记本如果要作为家用来说,绝对是一款竞争力特别强的产品。
硬件配置:Intel Core i5-7200U/8GB/14英寸/128G SSD+1T/GeForce 940MX
参考价格:5499元
轻薄是移动办公中对于笔记本的最基础的需求,随着英特尔在低压处理器方面的不断进步,处理器的功率大幅降低,对于笔记本的散热能力要求也随之下降,笔记本的厚度就可以大幅度压缩,这一点在联想小新潮7000上得到了完美的展现,其最薄处仅有6.12mm,最厚的地方也就19.3mm,且机身重量只有1.6Kg。
![]()
联想小新 潮7000(i5-7200U)电商价格读取中...
联想小新潮7000选择了英特尔的酷睿i系列处理器搭配NVIDIA的Geforce 940MX独立显卡,无论是数据处理还是图形渲染潮7000都能轻松应对。日常办公,运行Office、PS以及其他的专业办公工具都不会有丝毫的困难。
![]()
潮7000的设计采用简约的风格。矿石银的航空级5系铝合金打造的A面配上磨砂、阳极氧化的工艺处理,让外壳质感十足。机身四周围的边角采用了柔和的圆角过渡方式,加上金属的光泽,倒也非常的漂亮。
![]()
潮7000采用了一块14英寸、1080P的屏幕,显示效果十分细腻,丝毫没有颗粒感。B面的左右两侧采用了时下流行的微边框设计,7mm的边框不但让机身的尺寸更加灵活小巧,还是得显示效果更加广阔。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想小新 潮7000系列 |
| 型号 | 潮7000 |
| 处理器 | Intel Core i5-7200U(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940MX |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0,USB Type-C |
| 读卡器 | 四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.5-2.0kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/714367.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想小新潮7000这款笔记本绝对能够符合大多数用户的使用需求,不俗的性能再加上1TB+128GB SSD的储存空间让我们在日常使用中不用担心任何情况发生,最重要的是这款潮7000售价仅需5499元,这样的配置、颜值再加上联想这样的大品牌的售后,我想这款笔记本如果要作为家用来说,绝对是一款竞争力特别强的产品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章