夏天都过去了你还没挑出自己喜欢的笔记本?
2017年08月10日 14:17
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:华硕灵耀U4000UQ
硬件配置:Intel Core i7-7500U/GT 940MX/8GB/512GB
参考价格:5199元
华硕灵耀U4000UQ延续了纤薄、轻盈的传统,厚度仅为18.85mm,重量大约1.4kg,有金银两种经典颜色可供选择,铝合金材质的外壳,加上华硕经典的A面同心圆纹理设计,整体外观利落典雅。
华硕 灵耀U4000UQ电商价格读取中...
14英寸、1080p的屏幕搭配了约6mm的窄边框,虽然跟最窄系列还有差距,但是能在窄边框上跟进也是值得肯定的。外设上华硕灵耀U4000UQ采用温和的背光键盘,夜晚打字也不用开灯,方便在人多的环境中使用。1.6mm的键程带来舒适的按键手感,一体成型的技术让键盘更加坚固。
配置方面,华硕灵耀U4000UQ采用Intel Core i7-7500U的处理器搭配GT 940MX的独立显卡让性能比一般超极本更强,办公之余玩玩网游也能轻松应对。512G的固态硬盘可以说是很良心了,速度快加容量大,办公的好帮手。
编辑点评:在众多厂商主打轻便上,华硕也在跟上,14寸的屏幕加上独立显卡让它不像纯粹的超极本,更像主打轻便,但是也偶尔玩玩游戏的人群。营销上更是找到赵丽颖这样的当红小仙女代言,主打年轻人的市场定位明确。
硬件配置:Intel Core i7-7500U/GT 940MX/8GB/512GB
参考价格:5199元
华硕灵耀U4000UQ延续了纤薄、轻盈的传统,厚度仅为18.85mm,重量大约1.4kg,有金银两种经典颜色可供选择,铝合金材质的外壳,加上华硕经典的A面同心圆纹理设计,整体外观利落典雅。
![]()
华硕 灵耀U4000UQ电商价格读取中...
14英寸、1080p的屏幕搭配了约6mm的窄边框,虽然跟最窄系列还有差距,但是能在窄边框上跟进也是值得肯定的。外设上华硕灵耀U4000UQ采用温和的背光键盘,夜晚打字也不用开灯,方便在人多的环境中使用。1.6mm的键程带来舒适的按键手感,一体成型的技术让键盘更加坚固。
![]()
配置方面,华硕灵耀U4000UQ采用Intel Core i7-7500U的处理器搭配GT 940MX的独立显卡让性能比一般超极本更强,办公之余玩玩网游也能轻松应对。512G的固态硬盘可以说是很良心了,速度快加容量大,办公的好帮手。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | U4000UQ |
| 处理器 | Intel Core i5-7200U(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940MX |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.1,USB Type-C |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.4kg |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/648600.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:在众多厂商主打轻便上,华硕也在跟上,14寸的屏幕加上独立显卡让它不像纯粹的超极本,更像主打轻便,但是也偶尔玩玩游戏的人群。营销上更是找到赵丽颖这样的当红小仙女代言,主打年轻人的市场定位明确。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章