我的预算不太高,怎样才能优雅地在咖啡厅装逼?
2017年08月14日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:联想YOGA BOOK
硬件配置:Intel Atom x5-Z8500/4G/64G/10.1英寸/1920×1200
参考价格:2999元
在去年的IFA2016上,YOGA家族发布了这款独特的YOGA BOOK。这款平板最大的应该就是这块触控板了,整块面板的大小跟传统的键盘大小差不多,但这不是一块传统形态的键盘,但你既可以把它当做键盘用,也可以把它当做画板用,用途很多,可以说在一定程度上解放了传统键盘,这个创新之举非常亮眼。
联想 Yoga Book(Android版)电商价格读取中...
设计上,从正面来看,YAGA BOOK延续了此前YOGA家族非常简洁的设计语言,正面纯色面板,亮色的LOGO处做了凹槽。一直备受好评的表链式转轴设计也沿用了下来,辨识度高,而且非常实用,最大可以360度将屏幕翻转过去。
系统方面,搭载了Android 6.0,配置上则是英特尔Atom x5-Z8550处理器、4GB LPDDR3内存以及64GB内存。YOGA BOOK最厚处仅有9.6mm,处于10mm以下,还算轻薄,2048级压感的手写笔可以实现纸屏同步二合一,是设计师的福音。
编辑点评:这款联想YOGA BOOK确确实实让人惊讶不已,这种纸屏同步的设计让人真的感受到了科技的强大,而且虚拟键盘的呈现更是非常炫酷。在如今物理按键越来越少的大趋势下,触控板虚拟键盘会不会是未来的设计方向呢?
硬件配置:Intel Atom x5-Z8500/4G/64G/10.1英寸/1920×1200
参考价格:2999元
在去年的IFA2016上,YOGA家族发布了这款独特的YOGA BOOK。这款平板最大的应该就是这块触控板了,整块面板的大小跟传统的键盘大小差不多,但这不是一块传统形态的键盘,但你既可以把它当做键盘用,也可以把它当做画板用,用途很多,可以说在一定程度上解放了传统键盘,这个创新之举非常亮眼。
![]()
联想 Yoga Book(Android版)电商价格读取中...
设计上,从正面来看,YAGA BOOK延续了此前YOGA家族非常简洁的设计语言,正面纯色面板,亮色的LOGO处做了凹槽。一直备受好评的表链式转轴设计也沿用了下来,辨识度高,而且非常实用,最大可以360度将屏幕翻转过去。
![]()
系统方面,搭载了Android 6.0,配置上则是英特尔Atom x5-Z8550处理器、4GB LPDDR3内存以及64GB内存。YOGA BOOK最厚处仅有9.6mm,处于10mm以下,还算轻薄,2048级压感的手写笔可以实现纸屏同步二合一,是设计师的福音。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | Yoga Book(Android版) |
| 操作系统 | Android 6.0 |
| 处理器 | Intel Atom x5-Z8500 |
| 系统内存 | 4GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 摄像头 | 前置200万后置800万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约690g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/629874.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款联想YOGA BOOK确确实实让人惊讶不已,这种纸屏同步的设计让人真的感受到了科技的强大,而且虚拟键盘的呈现更是非常炫酷。在如今物理按键越来越少的大趋势下,触控板虚拟键盘会不会是未来的设计方向呢?
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章