商务热门本本 联想E420 A86仅3999元
2012年03月04日09:58
阅读全文 共1页
关键字:天津手机行情;联想ThinkPad E420;联想ThinkPad ;ThinkPad E420;E420;THINKPAD E420-A86
【3月4日太平洋电脑网天津讯】联想ThinkPad E420一向以商务沉稳风见长,作为小黑家族的一员,联想ThinkPad E420 1141A86 沿袭小黑商务风,商务气质不俗。THINKPAD E420-A86采用酷睿i3-2350M处理器,搭载AMD Radeon HD 6470M+Intel GMA HD(集成于处理器)双显卡,性能非常强劲。外观设计不同以往的低调,添加了更多的时尚元素,彰显不同凡响的品位。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:亿联佳业(022-58625833;13820036807;qq:77367679)最新售价为3999元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋天津站还能享有特殊优惠!

联想ThinkPad E420 1141A86 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,联想ThinkPad E420 1141A86外观方面加入了更多时尚元素,变得更加优雅更加轻薄便携。全新的斜边机身设计,使整个笔记本看起来轻薄无比。搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366x768,显示效果很不错。孤岛式键盘按键的设置,带来了非常舒适的手感并且降低了误操作率。整机重量2.27千克,便于携带。

联想ThinkPad E420 1141A86 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想ThinkPad E420 1141A86采用Intel 酷睿 i3 2350M处理器,英特尔HM65主板芯片,搭载AMD Radeon HD 6470M+Intel GMA HD(集成于处理器)双显卡,实现工作游戏不同需求,同时机身搭载2GB内存,320GB硬盘,内置吸入式DVD刻录光驱,集成130万像素摄像头、网卡、无线网卡、多合一读卡器,配置十分主流。此外,该机预装Windows 7 Home Basic操作系统,安全性和系统流程程度方面都很有保障。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad E420系列 |
| 型号: | E420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.37kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/495972.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款联想ThinkPad E420-A86笔记本秉承了ThinkPad一贯的商务风格,做工考究,搭载的英特尔酷睿i3处理器和HD 6470M独立显卡足够满足用户的商务办公需要。另外,ThinkPad商务本的安全设置也非常优秀。
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
http://www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( http://tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:本本群81397671;数码群81397503;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;天津网友群82956690,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:联想ThinkPad E420 1141A86 3999元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津市亿联佳业
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系电话]:022-58625833;13820036807;qq:77367679
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop498442/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情
飞信分享
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章