时尚60寸高清电视 沈阳夏普60LX960A热
2015年01月12日10:33
阅读全文 共1页
【PConline辽宁站 行情】小编了解到,夏普60LX960A是一款集时尚与功能与一体的60寸超清时尚电视。现有四色面板结合次像素分割驱动引擎的结晶,简言之就是新增了该引擎对应的4K影像提升芯片以及清晰度重建芯片,也就是说现有四色面板全高清产品线都能享受到该技术。小编了解到这款显示效果一流的电视在“沈阳倍乐视厅”处报价10499元。
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普 LCD-60LX960A | -- | 10499 | -- | -- |
采集日期:2015年1月10日 更多行情价格变动请点击液晶电视辽宁行情 | ||||



夏普LCD-60LX960A的出色显示效果简直一绝。早在之前的发布会上相关人士这样介绍道:画面清晰感主要取决于表现明暗的亮度信息数量,而绿色和黄色则是人眼更容易感知亮度的光波波段。因此夏普四色技术在RGB外增加了黄色次像素,四色技术中黄色的注入能够更加充分的利用LED光源,令画面更为明亮,增加黄色后的面板还具备更广的色域表现力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX960A系列 |
| 型号 | LCD-60LX960A |
| 屏幕尺寸 | 60英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,分量视频接口,USB接口,视频输入端子 |
| 功耗 | 195W |
| 重量 | 含底座:28.5kg,不含底座:22kg |
| 声音输出功率 | 30W(7.5W+7.5W+15W) |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/564047.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普60LX960A的Quattron Pro新一代四色技术结合次像素分割驱动引擎为全高清电视赋予可以媲美4K的实力。小编从市场上了解到,夏普 LCD-60LX960A目前正在商家“沈阳倍乐视厅”处有现货出售,商家给出的报价为10499元。感兴趣的朋友可以到商家处逛逛哦。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:夏普 LCD-60LX960A 10499元 [销售商家]:沈阳倍乐视厅 13998173709 金鑫 [商家地址]:辽宁省沈阳市沈河区文化东路20号 [商家电话]:http://m.pconline.com.cn/shop632958/ [最新行情]:液晶电视辽宁行情 [报价查询]:液晶电视辽宁报价
飞信分享
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章