8ms动态响应 CANTV C49S电视售2199元
2015年12月28日09:36
阅读全文 共1页
【PConline电商站 行情】CANTV C49S智能电视是CIBN互联网电视旗下终端产品,无论是环境还是资金都拥有一定实力。64位核心处理器+64位内存带宽带给消费者畅爽的使用体验,无论你是高清爱好者,还是游戏竞技者。现在CANTV C49S智能电视售2199元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| CANTV C49S | -- | 2199 | -- | -- |
| 采集日期:2015年12月28日 更多行情价格变动请点击液晶电视电商行情 | ||||

CANTV C49S 图片 评测 论坛 报价 网购实价

在硬件参数方面,CANTV C49S智能电视为Cortex A53 CPU,主频1.4GHz,Mali 450 GPU,在这种配置下无论是单机游戏或者高清视频都能保证流畅舒适的体验效果,还支持H.265硬解码,在有限带宽下传输更高质量的网络视频,内置2.4G双天线WiFi,支持802.11 b/g/n协议,数据吞吐量倍增的同时,信号覆盖和穿墙能力也得到质的提升。而进口的全高清LG原装进口屏幕,让屏幕的色彩看上去非常生动细腻。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | CANTV |
| 型号 | C49S |
| 屏幕尺寸 | 49英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 300cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 1500:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 8ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,天线输入端子,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 110W |
| 重量 | 含底座:11kg,不含底座:10.5kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/cantv/605927.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:CANTV C49S智能电视的软件能力也不赖,深度定制的蓝影UI4.0交互系统,应用,游戏一应俱全。考虑其屏幕尺寸与价格,CANTV C49S智能电视外观方面的表现还算是同类产品中的佼佼者。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:CANTV C49S 2199元
[销售商家]:CAN商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
飞信分享
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章