【01月08日太平洋电脑网深圳站】2010年1月8日英特尔即将全球发布酷睿i5、酷睿i3移动处理器,伴随着发布日期的日益临近,市场上首批采用酷睿i3处理器的产品已经到货,型号为东芝L537。这款东芝东芝 Satellite L537采用了天籁黑的机身设计,非常适合时尚男性使用,采用英特尔最新推出的32纳米i3-330M双核处理器,性能表现强悍,搭配HD4570独立显卡,预装Windows 7系统。目前商家报价为5999元,送原装包以及原装鼠标,感兴趣的朋友不妨关注下。
外观方面,东芝L537笔记本采用了天籁黑的机身设计,结合膜内转印技术,以洗练的水漾纹打破单色面板的沉闷,令整机更具粼绚光泽,于恬淡中透出典雅气质,简约的机身线条如流水般圆润顺畅,一气呵成,低调而不失华丽。并配备14.1寸16:9的LED背光显示屏,为用户呈现更好的画质和更好的敲击体验。
东芝 Satellite L537 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,拥有3个USB 2.0接口、1个ExpressCard扩展接口、5合1读卡器(SD,SDHC,MMC,Memory Stick, Memory Stick Pro)、1个VGA视频输出、1个HDMI接口、1个RJ45接口、1组耳机输出接口、1组麦克风输入接口、电源接口、,安全锁孔。网络方面,支持802.11g无线网卡以及100Mbps以太网卡。续航方面,采用了6芯锂电池,续航时间可达到3小时左右,具体根据使用环境而定。
配置方面,该机采用了英特尔酷睿i3 330M处理器,2.13GHZ主频,搭载了Intel PM45主板芯片组,标配了2GB DDR3内存,320GB 5400转硬盘,DVD刻录光驱,ATI Mob ility Radeon HD 4570光驱,预装Windows 7 Home Basic系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Satellite L537 |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:酷睿i3-330M双核处理器是英特尔最新推出的32纳米处理器,性能非常出色,并且东芝L537预装了正版的Win7系统,经典的天籁黑机身非常适合时尚的男性朋友使用。
[市场报价]:东芝 Satellite L537 5999元
[销售地址]:深圳赛格广场4楼4318 0755-83681625
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
网友评论
写评论