【1月29日太平洋电脑网山东讯】宏碁笔记本一向演绎着低调的奢华,价钱不高却有着高性价比,之前给大家介绍了几款宏碁Aspire 4736Z系列的产品,相信大家已经比较熟悉了,今天再给大家介绍这个系列的另一款产品——宏碁Aspire 4736Zg-421G25Mn-2,这款14英寸的笔记本有着很不错的显示效果,配置方面,采用奔腾双核T4200处理器,搭配nVidia Geforce G105M独立显卡,应对一般的家庭娱乐需要绰绰有余,从太平洋推荐信誉商家——青岛众海瑞成电子获悉,目前这款本本的报价仅为3999元,性价比很不错,有兴趣的朋友不妨看下,下面我们就来一起关注一下这款本本。
宏碁 Aspire 4736Zg-421G25Mn-2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,宏碁Aspire 4736Zg-421G25Mn-2依然采用了二代深色宝石外观,整机线条很圆润,“acer”LOGO内嵌A盖正中央,灯管的照射下显得十分抢眼,屏幕方面则跟随主流市场,采用14寸LED背光款屏,显示效果相当好,16:9的屏幕比例和1366*768的分辨率也更好地配合了高清影音;键盘类似索尼笔记本特色的巧克力键盘,键位突出,并且多媒体快捷键的位置也重新设计,在影音欣赏方面也有不俗的表现。
宏碁 Aspire 4736Zg-421G25Mn-2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
配置方面,宏碁Aspire 4736Zg-421G25Mn-2采用的是Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200,拥有2.0GHz主频、1MB二级缓存、800MHz前端总线,为45纳米工艺制造,配合NVIDIA GeForce G105M独立显卡(512M独立显存),可以充分满足一般家庭用户上网娱乐的各种需要,另外这款本本标配1GB内存、250GB硬盘、DVD-SuperMulti以及HDMI高清接口,除标配内存容量略低外,其他配置都可以说是主流配备。
宏碁 Aspire 4736Zg-421G25Mn-2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,宏碁Aspire 4736Zg-421G25Mn-2拥有3个USB2.0接口,内置五合一读卡器,VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等,网络通讯方面,内置集成网卡、802.11b/g/n无线网卡和蓝牙,还有56K MODEM。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Aspire 4736Zg-421G25Mn-2 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:这款宏碁Aspire 4736Zg-421G25Mn-2宝蓝色外观低调却大放异彩,十分出众。配置方面,不俗的表现依然可以充分满足用户的一般使用需要以及娱乐需求,性价颇高。
[参考价格]:宏碁 Aspire 4736Zg-421G25Mn-2 3999元 欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站,青岛分站欢迎大家加入山东网友交流群1群:75735630(已满、不定期开放加入)、2群:67667274,青岛地区网友请加入Pconline青岛网友交流群:67961218,山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
[咨询电话]:0532-80912362,13001681607 QQ:
[销售地址]:青岛众海瑞成电子 青岛辽宁路颐高数码广场2楼A2051
[商家网店]://m.pconline.com.cn/qdzh
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价
网友评论
写评论