【4月7日太平洋电脑网浙江讯】Edge作为联想今年推出的新系列,其面向的是消费类市场,之前E30的推出在市场上掀起了不小的轰动。今天小编推荐的是Edge的一款14寸机型,这款型号为ThinkPad E40 05785KC的本本是该系列的首款产品,延续了Thinkpad“小黑”的经典造型,顶盖采用ABS材料,搭配亮光面的黑色,硬件上采用酷睿i3-330M处理器,加入了ATI HD4570独立显卡,提供2GB内存以及320GB大容量硬盘,并预装Windows7操作系统。目前杭州商家对这款本本的报价为5500元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
联想ThinkPad E40 05785KC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 05785KC顶盖采用ABS材料,搭配亮光面的午夜黑色调,仅保留的“ThinkPad”logo,再搭配一丝白色边框,整体简约时尚;B面搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366×768,提供高清摄像头;C面则搭配了经典的ThinkPad键盘,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。
联想ThinkPad E40 05785KC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
硬件设计方面,联想ThinkPad E40 05785KC采用Intel Core i3-330M处理器,主频为2.13GHz,支持超线程技术,性能出色,采用Intel HM55主板芯片组,加入ATI HD4570独立显卡,足够应付普通的游戏需求,存储方面,本本标配2GB DDR3内存以及320GB大容量硬盘,提供双层刻录DVD光驱。另外,本本预装了Windows7操作系统。
联想ThinkPad E40 05785KC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E40 05785KC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想ThinkPad E40 05785KC机身左侧提供了音频输入、输出孔,HDMI接口,RJ45接口,eSATA/USB符合接口以及VGA接口,机身右侧提供了2个USB2.0接口,DVD刻录机以及电源插孔。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。
联想ThinkPad E40 05785KC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | E40 05785KC |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.1+EDR,Intel Wireless Wi-Fi Link 1000 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | Win7操作系统 i3-330M处理器 独显 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 新品上市 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年质保 部分部件三年保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想ThinkPad E40 05785KC依然保留部分Thinkpad以前的影子,比如触摸屏,键盘等等。在这基础上加上E40独特的新元素,笔记本边缘镶了一层白色的边框,外材质舍弃了磨砂而使用亮光黑的机身,时尚感十足。采用了时下流行的酷睿i3处理器,性能十分强劲,HD的独立显卡表现稍有不足,但应付一般游戏还算不错。目前杭州商家对这款本本的报价为5500元,新品上市,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:联想ThinkPad E40 05785KC 5500元
[咨询电话]:0571-56897970 15168319252 张飞
[咨询地址]:杭州拓腾科技有限公司
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop375185/
[咨询 QQ]:1026260586
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/
网友评论
写评论