【PConline北京站 行情】众所周知,ThinkPad在商务笔记本领域当中,一直都是最受消费者欢迎的系列。其受欢迎的原因不但在于其外观上采用的镁合金顶盖和ABS材质机身,而且其内部配置的多样搭配性,也是其受高中低端各类用户欢迎的原因。这款联想ThinkPad X201i 3249QLC就是这系列其中一款面对于中高端客户配置的一款机型,其配置的英特尔Core i3-380M处理器,2G的内存、250G的硬盘加上一块Intel GMA HD的集成显卡,对于一般办公人士来说是不错配置。据笔者了解到,现商家正对这款ThinkPad X201i 3249QLC搞特价促销活动,还配送大礼包、炫酷清洁套装、迷你散热底座和魅力小巧耳机,现只需6299元的价格,喜欢的朋友不妨可多多关注了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPadX201i3249QLC | - | 6299 | - | 特价 |
联想ThinkPad X201i 3249QLC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,联想ThinkPad X201i 3249QLC与之前系列差不多,整机都是采用黑色为主格调,外加镁合金的顶盖和ABS材质的机身,再搭配一块12.1英寸的LED背光宽屏,支持1280×800的分辨率,从而使整机的尺寸只有295×210×21-35mm,仅约1.44Kg重。
联想ThinkPad X201i 3249QLC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想ThinkPad X201i 3249QLC采用了Calpella移动平台下的Intel Core i3-380M双核处理器,三级缓存可达3M,标配有2G的DDR3内存和250G的硬盘。在机身的侧面也很贴心的设置有USB2.0、VGA、RJ45、音频接口和三合一读卡器等应用接口,再加上一块6芯的锂电池,最大续航时间可达6.7小时。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X201i |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.44Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad X201i 3249QLC作为一款商务型笔记本,其保持了一贯的轻便而坚固的机身,家伙是那个一块12.1英寸的LED屏,给用户带来不错的轻便效果。目前商家对其特价促销只需6299元,喜欢的朋友不要错过了。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想ThinkPadX201i3249QLC 6299元
[销售商家]:北京德尔福网络技术咨询有限公司 010-82535242 15210365181
[查询地址]:北京市中关村E世界A座9层A919
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论