【PConline深圳站 行情】商务本越走越薄,工艺的要求也更高,可是这薄了机器厚了价钱是让消费者纠结得一塌糊涂。其中新的Air已经来袭,SNB的架构让超薄本本的散热得到很好的解决,可是SSD固态硬盘的高价及拮据的容量让人泪流满面,同样采用SNB架构的超薄本本联想ThinkPad X1 1293A12是另一个选择!外观延续了一贯的全黑色设计,有着浓郁ThinkPad味道,采用了Intel Core i3-2310M,标配2GB内存与320GB。显卡方面则集成了Intel HD 3000,目前报价为10100元,喜欢的朋友不妨留意一下。
| 深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 10100 | - | - | |
| 采集日期:2011年08月06日 更多笔记本行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad X1 1293A12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,ThinkPad X1同ThinkPad E系列一样,把只用于屏幕顶盖上的碳纤维/玻璃纤维组合材料延伸到了整个机体,在耐磨性以及触感上绝对要好于之前的任何一款ThinkPad产品。ThinkPad X1机身之所以能够做到这样薄,最主要的原因是取消了光驱配置,这样可以腾出接近半个机身的空间来重新规划其它硬件位置。
联想ThinkPad X1 1293A12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,ThinkPad X1 1293A12采用了Intel Core i3-2310M,标配2G内存与320G硬盘,并集成了Intel HD 3000。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X1 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口 |
| 重量: | 约1.36kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:ThinkPad X1 1293A12机身设计十分耐磨、轻薄,浓郁的ThinkPad味道更是让人十分喜爱,选用SNB架构散热得到很好的解决,Core i3-2310M处理器亦有效地保证了运行速度。[返回深圳行情首页]
[市场报价]:联想ThinkPad X1 1293A12 10100元
[销售地址]:深圳世纪联合科技有限公司 华强北路1016号宝华大厦A座9楼A910
[销售电话]:13751035118 0755-83979550
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
网友评论
写评论