【PConline深圳站 行情】联想ThinkPad全新浮游超极本一直备受小黑迷们的关注。联想ThinkPad S3(20AX000BCD)就是一款致薄浮游超极本,外形设计灵感来源于宇宙中银河的浮游感,搭载酷睿i5 3337U处理器,8G内存和AMD Radeon HD 8670M+AMD Radeon HD 4000双显卡系统,性能强劲。目前深圳商家报6299元,对其感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad S3 20AX000BCD(寰宇黑) | -- | 6299 | -- | -- |
| 采集日期:2013年07月30日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||
联想ThinkPad S3 20AX000BCD(寰宇黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad S3 20AX000BCD在屏幕上采用了主打便携的14英寸屏幕分辨率为1600×900的宽屏LED背光屏幕,并搭载有英特尔i5-3337U处理器,支持Turbo Boost睿频技术,配有8GB内存、500GB 机械硬盘和24GB SSD固态硬盘、还配有显存为1G的AMD Radeon HD 8670M独立显卡和intel HD 4000核心显卡,支持DirectX 11技术,而Windows 8操作系统也大大加强了S3的可玩性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S3系列 |
| 型号 | S3 20AX000BCD(寰宇黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel N2230 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,直流电源插孔,耳机/麦克风二合一接口 |
| 重量 | 约1.78kg |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/544012.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:优雅造型设计与阳极氧化精饰工艺,造就了全新的ThinkPad最新的S3/S5系列超极本,加之ThinkPad一直强调过硬的质量和不俗的品质,是所有消费者心目中的商务机皇,能满足用户的商务需求。目前深圳商家报价6299元,喜欢的朋友不要错过了。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad S3 20AX000BCD(寰宇黑) 6299元
[销售商家]:深圳市神州联诚科技有限公司
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新华强电子世界2层H2C049
[商家电话]:13823365161/23902686
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价
网友评论
写评论