大家都知道,手机在刚上市的时候价格一般都会虚高,所以很多消费者都会选择等上一段时间,等到自己钟爱的手机价格能回落到一个合理的心理价位再出手。这个时候手机的功能外形也不至于落后,而价格又刚好到自己能够承受的水平,真是皆大欢喜。下面我们就一起来看一下目前价格已经跌到非常实在、很适合现在抄底购买的5款明星手机:仅1900元的光学变焦S60机王三星G810,超级靓屏的夏普SH9010C,集大成于一身的诺基亚N95 8GB,钻石机王HTC Touch Diamond和800万像素全触屏LG KC910。
推荐产品:三星G810
参考价格:1900元
这款当时堪称N95杀手的三星高端S60智能手机G810到现在拿出来,相信也会得到不少喝彩声。三星G810采用滑盖设计,加宽的机身显得很大气,银色拉丝设计商务气息十足。 三星G810的尺寸在手机中算是大块头了,但是带来的是更好的握感。三星G810装配有S60 3.1版系统,500万像素自动变焦摄像头,难能可贵的是该镜头还支持3倍光学变焦,支持人脸识别,防抖和动态广角镜,拍照功能异常强大。


| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | SGH-G810 |
| 手机频段: | |
| 体积: | 103×52.9×17.9mm |
| 重量: | 139.2克 |
| 主屏参数: | |
| 系统: | |
| 摄像头像素: | |
| 铃声: | |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,支持EDR,支持蓝牙打印功能 |
| WiFi(WLAN): | |
| 扩展卡: | |
| GPS: | |
编辑点评:经过市场的洗礼,有N95杀手之称的三星G810现在价格仅仅在1900左右,如果喜欢三星优良做工和强大拍照功能的朋友可以考虑这款手机。
| 三星G810优缺点点评 | ||||
| 优点 | 缺点 | |||
| 1、拍摄能力强悍 2、采用S60操作系统 3、性价比较高 | 1、外形中规中矩 | |||
推荐产品:夏普 SH9010C
参考价格:2650元
毫无疑问,夏普重返中国的第一作SH9010C火了,可能不是因为它那块3.2英寸的顶级ASV屏幕,也可能不是因为那个超拉风的旋转设计,而仅仅是因为闭合手机时那一声清脆的“咔-嚓”声,就使得夏普SH9010C成为年轻一族疯狂追捧的对象。


SH9010C是夏普在国内正式上市的首款机型,凭借其优质的做工和美观的外形获得众多的支持者。SH9010C采用3.2英寸ASV材质26万色的屏幕。SH9010C依托自家沉淀了35年的液晶技术,使得屏幕显示效果近乎完美。分辨率达到了480×854 ,远远高出目前主流的320*240分辨率。除此以外,SH9010cC还配置了320万的摄像头,屏幕可左右无摩擦各旋转90度,滑动相当流畅。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | SH9010C |
| 手机频段: | |
| 体积: | 110.6×50×18mm |
| 重量: | 118克 |
| 主屏参数: | |
| 系统: | |
| 摄像头像素: | 320万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | |
| WiFi(WLAN): | 无WiFi功能 |
| 扩展卡: | |
| GPS: | |
编辑点评:虽然SH9010C的原型机920SH在日本主打的数字电视功能在引进中国后不能使用,但是丝毫没有减弱消费者对它的热衷,SH9010C无论是音乐、视频播放都有很好的支持。目前这款手机的售价大概在2650元左右,比当初4680的上市价少了近一半的价格,现在正是抄底的时候了!
| 夏普9010C优缺点点评 | ||||
| 优点 | 缺点 | |||
| 1、3.2寸854*480无敌靓屏 2、做工优质 3、独特旋转屏设计 | 1、 待机时间一般 | |||
推荐产品:诺基亚N95 8GB
参考价格:2600元
诺基亚N95 8GB采用独特双向滑盖设计,配备2.8英寸1670万色的大屏幕,把手机的工业设计又推向了一个新了里程碑,刀锋一样薄的滑盖上半部分像宝剑出鞘一样犀利有型。N95 8GB搭载500万像素卡尔蔡司镜头,内置GPS,拥有强大的娱乐播放和软件扩展功能。搭载了S60 3.1操作系统的N95 8GB,可玩性非常强,用户可自行安装手机软件实现功能无限扩展。

诺基亚 N95(8G) 图 库 评 测 论 坛 报 价 购 买


| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N95 8GB |
| 手机频段: | |
| 体积: | 99×53×21mm |
| 重量: | 128克 |
| 主屏参数: | |
| 系统: | |
| 摄像头像素: | |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | |
| WiFi(WLAN): | |
| 扩展卡: | |
| GPS: | |
| 诺基亚N95 8GB优缺点点评 | ||||
| 优点 | 缺点 | |||
| 1、硬件配置强悍 2、8GB内存空间 3、大屏双滑盖设计 4、软件支持丰富 | 1、外形笨重 2、手机续航能力一般 | |||
编辑点评:N95 8GB确实是非常的经典的机型,功能也十分的强大,虽然上市有一段时间了,但是风采依然不减。现在这款手机港行的价格已经回落到2600元左右,价格非常吸引,看来大家要当一回好汉,该出手时就出手了。
推荐产品:HTC Touch Diamond
参考价格:2350元
HTC Touch Diamond的外形与其他智能手机相比较显得更为小巧,2.8英寸的VGA触摸屏采用窄边框设计显得更时尚大方。Touch Diamond的手机背面采用钻石切割元素,非常炫目。该机采用主频为528MHz的CPU,同时内置4GB的超大储存空间,性能十分强大。除此之外,Touch Diamond还内置了GPS模块,重力感应和320万像素的摄像头。操作界面采用自己研发的Touch Flo 3D界面,使得WM系统更容易被普通用户掌控。

HTC Touch Diamond(S900) 图 库 评 测 论 坛 报 价


| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Touch Diamond |
| 手机频段: | GSM,GSM 900/1800/1900 |
| 体积: | 102×51×11.35mm |
| 重量: | 110克 |
| 主屏参数: | |
| 系统: | |
| 摄像头像素: | 320万像素 |
| 铃声: | |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | |
| 扩展卡: | |
| GPS: | |
小编点评:作为一款智能手机,HTC的这款钻石在外形上较之以往有很大的突破,镜面设计的屏幕充满时尚感。最让人兴奋的是其强大的硬件配置,此外Touch Diamond在软件方面的表现也很出众。现在这款手机价格已经比上市的时候低了很多,目前报价2350元左右,有兴趣的朋友要赶紧入手啦。
| HTC Touch Diamond 优缺点点评 | ||||
| 优点 | 缺点 | |||
| 1、钻石设计元素 2、硬件配置高 3、触摸反映灵敏 | 1、电池导航时间短 2、发热量过大 | |||
推荐产品:LG KC910
参考价格:1900元
进入08年以来,各大厂商都推出了自己的800万像素的拍照手机,作为LG首款800万像素的全触摸拍照手机,LG KC910的第一次试水却一点都不含糊。LG KC910采用3.0英寸的全触摸屏,外形圆润亮丽。机身正面仅设置了三个按钮。KC910采用的是施耐德认证的800万像素镜头,摄像头一旁还配备有氙气闪光灯。同时KC910支持手动和自动对焦,这在拍摄手机上是很少见的。除此之外,LG KC910还具备数码防抖,脸部、微笑和眨眼识别等使用功能,有助于简化照片程序,用最简单的方法拍出最好的照片。


| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | KC910 |
| 手机频段: | |
| 体积: | 107.8×55.9×13.9mm |
| 重量: | 114克 |
| 主屏参数: | |
| 系统: | |
| 摄像头像素: | |
| 铃声: | |
| 蓝牙: | |
| WiFi(WLAN): | |
| 扩展卡: | |
| GPS: | |
编辑点评:LG这款具备强大拍照功能和多媒体功能的手机,加上其时尚的全触摸设计,可谓内外兼修,相信能满足大部分用户的需要。现在KC910报价仅为1900元,价格非常吸引人。
| KC910优缺点点评 | ||||
| 优点 | 缺点 | |||
| 1、拍照功能强大 2、内置丰富的应用 | 1、续航能力较弱 | |||
结束语:以上是几款近期比较适合抄底购买的高性价比手机,价格方面都是经过了市场的洗礼而回归到比价合理的价位上。从机型来看这几款手机包括了娱乐型,实用型,智能型和非智能型的,涵盖面非常广,以供广大网友挑选。