推荐产品:七喜 V98
参考售价:4999元
全新V系列独显笔记本,是七喜以“娱乐生活、超值享受”的产品理念方式引入市场的新产品,这款七喜 V98凭借着低价的优势,出色配置、全新外观设计,赢得了广大消费者的认可和喜爱。
外观方面,七喜 V98整机表面采用经典黑磨砂配色,耐磨性非常好。顶盖浮雕有七喜英文标记,开机时采面板背光而自动闪亮;整体来看,七喜 V98造型简约、实用,将以往模具中的多余冗余之处消掉,棱角更加婉转圆滑,最薄处仅24mm,上课携带也非常方便。
配置方面,七喜 V98采用了Intel Core2 Duo(Penryn) P7350(2.0G)处理器,拥有3072KB的二级缓存。主板芯片组为 Intel PM45+ICH9M,配上Nvidia GF9600M GT独立显卡,足以应付种种新款游戏。其他方面,标配4GB DDR2内存、250GB 硬盘、内置DVD刻录光驱。标配千兆网卡,Intel WiFi Link 5100无线网卡,内置130万像素摄像头。整机预装Windows Vista Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | V98 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P7350(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 9600M GT |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Type II |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:七喜 V98有着经典的笔记本外观,抗划、耐磨。配置上看,配置Intel Core 2 Duo P7350 + Intel Wifi Link 5100 + 4G内存 + nVidia Geforce 9600M GT显卡,目前报价仅为4999元,属于价格非常实惠的一款笔记本,感兴趣的学生朋友可以到卖场看看实物。
表情