【6月26日太平洋电脑网河南站】高考已经告一段落,各省分数线也陆续划出来了。经过多年的努力,学生朋友们终于可以松一口气啦,小编先预祝大家都能考上理想的学校,前程似锦!
在这个不用补课、没有压力的暑假,许多朋友都会选择外出旅游,放松心情,与大自然零距离接触。下面小编就为朋友们介绍几款适合年轻人出行游玩时携带的数码相机,帮你抓住精彩瞬间,留下这个夏天最美好的回忆。
推荐产品:佳能 IXUS 95 IS
参考价格:1630元
佳能IXUS 95IS继承了IXUS系列一贯时尚便携的特点。其整机呈现流线型设计,机身采用合金材质打造,增加了耐用性的同时,又不会给携带造成困扰。

佳能 IXUS 95 IS 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
佳能IXUS 95IS搭载一枚1/2.3英寸1000万有效像素CCD传感器,采用3倍光学变焦伸缩式镜头,采用佳能最新的DIGIC 4影像处理系统。屏幕方面,佳能IXUS 95IS配备一块2.5英寸23万像素“晶炫II”显示屏,亮度是普通屏幕的两倍。

佳能 IXUS 95 IS 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
功能方面,佳能IXUS 95IS拥有全新的智慧自动拍摄模式,综合了面部优先、降噪、运动检测和场景检测四种技术,可针对不同的场景和拍摄对象,选择适合的模式进行拍摄。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IXUS 95 IS |
| 有效像素: | 1000万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/2.3英寸 |
| 光学变焦倍数: | 3倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 35-105mm |
| 防抖功能: | 光学防抖 |
| ISO感光度: | 自动,80,100,200,400,800,1600,手动 |
| 微距: | 3cm |
| 液晶屏尺寸: | 2.5英寸 |
| 附加功能: | 脸部识别,智能场景 |
编辑点评:佳能IXUS 95I加入了全新的智慧自动拍摄模式,使得操作更加简单,而且它那时尚便携的外观设计,非常适合年轻人使用。
[参考价格]:佳能 IXUS 95 IS 1630元
[咨询电话]:15803809873 郑州鑫隆数码
[销售地址]:郑州市东风路与文化路交叉口河南科技市场数码港5楼506A
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
推荐产品:索尼 T77
参考价格:1760元
索尼T77机身采用金属超薄的设计,最薄处仅有13.9mm,享有“带光学防抖的卡片相机中最薄机身”的美誉。同时,它还拥有五种靓丽的颜色,充分展现出个性化的魅力。
索尼T77搭载1010万像素的Spuer HAD CCD感光元件,采用卡尔蔡司Vario-Tessar镜头以及高速Bionz影像处理器。T77配备3英寸23万像素的触摸式液晶屏,该屏支持16:9宽屏显示,可使屏幕显示和高清电视输出显示的照片保持一致。此外,其表面还有防反射涂层,即使在户外阳光耀眼的情况下,也能轻松拍摄。
索尼T77支持智能场景识别模式,可针对黑暗和背光等不利条件,进行自动设置,简化拍摄过程。T77还新加入了美食模式,同时还支持日常使用频率最高的三种场景:肖像模式、风景模式和微距模式,应对相应的拍摄场景无需额外设置即可自动识别并轻松成像。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | T77 |
| 有效像素: | 1010万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/2.3英寸 |
| 光学变焦倍数: | 4倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 35-140mm |
| 防抖功能: | 光学防抖 |
| ISO感光度: | 自动,80,100,200,400,800,1600,3200 |
| 微距: | 1cm |
| 液晶屏尺寸: | 3.0英寸 |
| 附加功能: | 脸部识别,笑脸识别,智能场景 |
编辑点评:索尼T77继承了索尼一贯时尚靓丽的外观设计,不仅拥有13.9mm的超薄机身,还搭载千万像素CCD及3.0英寸触摸屏幕,而且加入了智能场景识别等功能,非常适合外出旅游时携带。
[参考价格]:索尼 T77 1760元
[咨询电话]:13213128351 郑州金博数码
[销售地址]:科技市场中科信息大厦10楼1007室
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
推荐产品:尼康 S230
参考价格:1460元
尼康S230是尼康S系列中第二款触摸屏的数码相机。它延续了S系列时尚靓丽的外观设计,机身采用拉丝工艺,配有炫黑、亮紫、夜蓝、玫红、暖银四种颜色可供选择。
尼康S230搭载一枚1/2.3英寸1000万有效像素CCD感光元件,采用3倍光学变焦尼克尔伸缩式镜头。S230机身背面配备一块3.0英寸23万像素TFT触摸显示屏,带有抗反光涂层。虽然是全触摸屏幕,但机身背面仍然保留了拍摄及回放两个按键,方便操作。
尼康S230拥有场景自动选择器模式,可自动选取适合的模式进行拍摄。支持电子减震功能、动态检测、笑脸模式及眨眼识别等功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | S230 |
| 有效像素: | 1000万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/2.3英寸 |
| 光学变焦倍数: | 3倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 35-105mm |
| 微距: | 10cm |
| 液晶屏尺寸: | 3英寸 |
| 附加功能: | 脸部识别 |
编辑点评:尼康S230除了拥有3.0英寸显示屏和1210万像素CCD传感器外,还加入了许多有趣的新元素,可以用指尖在屏幕上选取缩放图片影像或者卷动全尺寸影像,还支持绘图功能。目前仅售1460元的价格,还是非常超值的。
[参考价格]:尼康 S230 1460元
[咨询电话]:13592619281 郑州新山河数码
[销售地址]:郑州市东风路文化路交叉口米兰阳光4-2
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
推荐产品:富士 J250
参考价格:1260元
富士J250是今年刚刚上市的新品,其机身采用全金属打造,表面经过拉丝工艺处理,整机非常小巧,可以放于口袋或包包中随身携带。
富士J250搭载一枚1/2.3英寸1000万像素CCD传感器,拥有CCD位移防抖技术,采用5倍光学变焦富士龙伸缩式镜头,并具有28mm广角能力。J250配备一块3.0英寸23万像素TFT显示屏,视野率达97%,该屏具有11级亮度调节,并拥有节能功能。
富士J250新加入了“SR AUTO”智能场景识别模式,其中包括AUTO、微距、风景、人像和夜景等模式,J250会根据不同场景而自动选择最理想的参数设置进行拍摄。此外J250还具有婴儿模式,在该模式下,相机会自行关闭内置的闪光灯避免损伤小朋友的视力,并使用特定的曝光参数和色调来保证拍出令人满意的照片。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | J250 |
| 有效像素: | 1000万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/ 2.3英寸 |
| 光学变焦倍数: | 5倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 28-140mm |
| 液晶屏尺寸: | 3英寸 |
编辑点评:富士J250不仅新加入了“SR AUTO”智能场景识别模式,同时还是J系列首款加入CCD位移防抖技术的相机。不过由于采用了大尺寸屏幕,续航方面显得有些不足,建议用户购买时在选购一块电池。目前商家报价1260元,还送2G存储卡哦。
[参考价格]:富士 J250 1260元
[咨询电话]:0371-63596903 郑州索华数码
[销售地址]:郑州市东风路百脑汇B-204室
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
推荐产品:三星 PL65
参考价格:1300元
三星PL65机身采用金属材质打造,表面经过拉丝工艺处理,整机并没有什么花哨的修饰,非常简洁时尚。
三星PL65搭载一枚1/2.33英寸1220万有效像素CCD传感器,支持5倍光学变焦,配备一块3.0英寸23万像素TFT显示屏,机身内置100m存储空间,支持SD/SDHC、MMC等存储卡进行扩展。
三星PL65拥有集光学和数字图像稳定于一身的双重防抖功能,同时智能场景识别功能、完美人像拍摄、面部识别、眨眼检测等主流功能也一应俱全。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | PL65 |
| 有效像素: | 1220万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/2.33英寸 |
| 光学变焦倍数: | 5倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 35-175mm |
| 防抖功能: | 光学防抖,电子防抖 |
| ISO感光度: | ISO 80/100/200/400/800/1600/3200 |
| 液晶屏尺寸: | 3.0英寸 |
| 附加功能: | 脸部识别,对象追踪 |
编辑点评:作为PL系列配置最高的数码相机,三星PL65不但搭载1220万像素CCD传感器和3.0英寸的显示屏,同时拥有双重防抖和智能场景识别功能,目前仅1400元的售价,性价比非常高。
[参考价格]:三星 PL65 1300元
[咨询电话]:13213128351 郑州金博数码
[销售地址]:科技市场中科信息大厦10楼1007室
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
推荐产品:卡西欧 EX-S12
参考价格:1550元
卡西欧EX-S12是今年年初上市的一款数码相机,其采用全金属机身,表面涂有光泽质感强烈的涂层,该机最薄处仅有13.8mm,同时以平均15.2mm的纤薄机身刷新了卡西欧S系列的记录。

卡西欧 EX-S12 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
卡西欧EX-S12搭载一枚1/2.3英寸1210万有效像素CCD传感器,采用3倍光学变焦伸缩式镜头,具有720P高清摄像拍摄功能。S12配备一块2.7英寸23万像素TFT显示屏,标配一块NP-60锂电池,充满后可拍摄大约200张的照片。

卡西欧 EX-S12 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
卡西欧EX-S12具有人脸识别功能,使得拍摄更加简单。它还拥有美颜功能,让您无需化妆也能拍出状后靓丽的容貌。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | EX-S12 |
| 有效像素: | 1210万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/2.3英寸 |
| 光学变焦倍数: | 3倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 36-108mm |
| 防抖功能: | 无拍照防抖功能 |
| ISO感光度: | 自动,100,200,400,800,1600,3200,64 |
| 微距: | 10cm |
| 液晶屏尺寸: | 2.7英寸 |
| 附加功能: | 录音功能,脸部识别,美颜,智能逆光 |
编辑点评:卡西欧EX-S12拥有平均15.2mm纤薄的机身和时尚的外观设计,搭载EXILIM引擎4.0,具有跟踪对焦AF模式及动态影像合成等功能。另外,S12所拥有的美颜功能,非常适合女孩子使用。
[参考价格]:卡西欧 EX-S12 1550元
[咨询电话]:13592619281 郑州新山河数码
[销售地址]:郑州市东风路文化路交叉口米兰阳光4-2
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价
推荐产品:奥林巴斯 μ1070
参考价格:1500元
奥林巴斯μ1070机身采用了金属外壳设计,在机身表面上涂有一层光滑透明材质,让机身手感更加细腻顺滑,视觉上也稍显圆滑。但反面屏幕部分为平面式按键设计,结合金属面板整体现代感更为强烈。

奥林巴斯 μ1070 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
奥林巴斯μ1070搭载了一枚1/2.33英寸CCD感光元件,有效像素1270万,配备3倍光学变焦潜望式镜头,具有高感光度防抖技术。μ1070配备2.7英寸23万像素的2代超晶液晶显示屏,该屏高对比度、左右176度的宽视角,让用户可在光线强烈的环境下轻松浏览清晰影像。

奥林巴斯 μ1070 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
奥林巴斯μ1070采用先进的图像处理引擎True Pic III,拥有增强的16张脸部及阴影识别技术以及完美预览等先进功能,此外它具有双重美丽能力,拍摄中的美颜及拍摄后的美颜修正功能都带给所拍人物更加美丽的瞬间留念。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | μ1070 |
| 有效像素: | 1270万像素 |
| 传感器尺寸: | 1/2.33英寸 |
| 光学变焦倍数: | 3倍光学变焦 |
| 焦距(相当于35mm): | 38-114mm |
| 防抖功能: | 电子防抖 |
| ISO感光度: | 自动,80,100,200,400,800,1600 |
| 微距: | 0.07-0.5m焦距固定且闪光灯关闭cm |
| 液晶屏尺寸: | 2.7英寸 |
| 附加功能: | 脸部识别,笑脸识别,智能场景,阴影识别技术,美颜功能 |
编辑点评:奥林巴斯μ1070拥有镜面滑盖的时尚设计,搭载先进的True Pictures III影像处理系统,同时融合了众多先进智能化技术,其美颜功能在成像以后用户可以在相机中直接进行进一步加强美颜效果,使皮肤更加亮丽,眼睛更加明亮。
[参考价格]:奥林巴斯 μ1070 1500元
[咨询电话]:15803809873 郑州鑫隆数码
[销售地址]:郑州市东风路与文化路交叉口河南科技市场数码港5楼506A
[行情查询]:河南DC行情
[报价查询]:河南DC报价