【7月14日太平洋电脑网北京站】东芝除了定位主流用户的笔记本产品外,还有两款定位高端的笔记本产品:东芝 Qosmio F501以及东芝 Qosmio G501,而近日笔者发现采用15.4英寸设计的东芝 Qosmio F501大幅度调价了,最新的报价为9999元,相比之前10800元的售价足足下降了800元,降幅明显。东芝 Qosmio F501是东芝定位高端娱乐玩家的笔记本产品,拥有强大配置的同时设计了优质的音箱系统、极为人性化的功能,绝对是玩家们的最爱,目前降级促销也是大势所趋啊。
东芝 Qosmio F501延续了Qosmio系列高贵奢华的风格,外壳采用了铝镁合金材质,经过了条纹图案钢琴烤漆工艺处理,虎鲨纹路、跑车前灯装饰、钢琴烤漆键盘、DJ式调音按钮等细节均延续下来。内饰侧采用深黑色钢琴烤漆处理,与外壳相得益彰,体现了东芝 Qosmio F501的王者风范,屏幕采用了15.4英寸高亮超显炫彩屏,标准分辨率1280×800。内置了哈曼卡顿扬声,影音方面有着非常出众的表现。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 10800 | 9999 | ↓800 | | |
| 采集日期:2009年07月14日 更多行情请点击北京笔记本行情 | ||||

东芝 Qosmio F501 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
接口方面,东芝 Qosmio F501配备了3个USB接口、1个Express卡槽、1个VGA接口、1个六合一卡槽(SD、SDHC、xD、Memory Stick、Memory Stick Pro、MMC)、ExpressCard、HDMI高清接口、RJ11接口、RJ45接口、IEEE1394接口、麦克风接口、耳机接口、S/PDIF接口(数字音频接口、与耳机接口共用)。
硬件配置方面,东芝 Qosmio F501采用Intel Core2 Duo(Penryn) P8600双核处理器,迅驰2的PM45+ICH9M芯片组主板,配备了NVIDIA GeForce 9200M GS独立显卡、4GB内存、250G的SATA硬盘、内置DVD双层刻录、10-100-1000M网卡、蓝牙V2.1+EDR、指纹识别、Intel Wireless WiFi Link 5100无线网卡、标配正版Microsoft Windows Vista Home Premium操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Qosmio F501 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8600(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙2.0+EDR,Intel Wireless WiFi Link 5100 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,6合1读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.99Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
编辑点评:这款东芝 Qosmio F501虽然配置十分的强悍,但是由于独立显卡方面与更高端的G501有明显的差距,因此受欢迎程度不及G501,目前只有通过降价来吸引消费者啦。
[参考价格]:东芝 Qosmio F501 9999元
[销售商家]:太平洋数码大厦712 电话:010-82668008;15810645907
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价