【7月14日太平洋电脑网河北讯】编辑今天带来的是一款联想的轻薄机型--联想ThinkPad X200s(7462A13)。他作为Thinkpad X系列的继承者,X200拥有一如既往的X系列轻薄个性,全面升级到宽屏和非迅驰平台设计。并且回归了小黑的经典设计。轻薄小巧的中低端产品适应的人群更加广阔。
| 河北笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X200s(7462A13) | -- | 6399 | -- | 新品 |
| 采集日期:2009.7.13日 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad X200s 7462A13 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
联想ThinkPad X200s 7462A13 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
ThinkPad X200s在外观上继承了X61的风格,官方依然定位于超轻薄商务便携笔记本行列之中。其素净、沉稳、内敛的风格依然使本本牢固耐用。灰黑色的磨砂设计手感不俗,295×210×20.7-32.6mm的机身“三围”尺寸下的重量仅为1.1KG。舒适的外壳磨砂处理后经典的LOGO再本本的两端都显露出银色光彩。

联想ThinkPad X200s 7462A13 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买

联想ThinkPad X200s 7462A13 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
ThinkPad X200s采用Intel Core2 Solo(Penryn) SU3500处理器,搭配Intel GS45+ICH9MS主板芯片组(3MB 二级缓存1.4GHz主频 800MHz前端总线)。Intel GMA X4500集成显卡配以12.1英寸16:10宽屏。标准分辨率为1280×800。标配2G DDR2内存250GB高转速硬盘。并内置摄像头方便日常视频使用。

联想ThinkPad X200s 7462A13 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
联想ThinkPad X200s 7462A13 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
接口方面ThinkPad X200s拥有3个USB2.0接口一个Express卡扩展槽、内置三合一读卡器并且VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔也一次排列在本本的机身上。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | X200s 7462A13 |
| 处理器: | Intel Core2 Solo(Penryn) SU3500(1.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 外置,可选配 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.1Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:作为一款中低端笔记本,联想ThinkPad X200s(7462A13)在延续小黑的风格上升级的宽屏而且其超轻薄的12.1寸屏幕使本本更加可人。想了解更多笔记本报价行 情请加入 PConline河北站本本团购、资讯、交流群:81397671。
声明:该行情信息均由太平洋电脑网河北站直接采集于商家,相关价格仅供参考!
[产品名称]:联想ThinkPad X200s(7462A13)
[参考价格]:6399元
[报价商家]:石家庄世贸科技有限公司
[商家地址]:颐高数码广场一层1069号
[联系电话]:13931138912
[联 系 人]:鲁宁
[网店地址]://eyp.pconline.com.cn/shimao/index.html