【7月18日太平洋电脑网浙江讯】之前小编曾为大家报道过联想Y550新品,这款机型配备了15.4寸16:9屏幕,采用了Intel最新处理器T6600和GT130M,再配以杜比认证的环绕声音响,是一款具有较高品质的娱乐性本本。目前小编了解到该机型商家报价由6999元降至6400元,降幅为599元,性价比更显优越,喜欢的朋友不妨多关注一下。

联想 IdeaPad Y550A-TSI(H) 图 库 评 测 论 坛 报 价
外观设计方面,这款联想 IdeaPad Y550A-TSI(H) 采用了全新的设计,内饰整体采用了黑色的钢琴烤漆设计,线条也采用了类似与Y330系列的圆润设计,但是在机身的四周增加了一条橙色的装饰边条,使得整体外观设计相当活泼,显得年轻时尚。
该机型采用了全新的15寸模具设计,主流的膜内漾印技术,上盖以棕黑为底色,从城市印象中衍生的六棱形为底图暗纹,边线以闪亮的橙色线条勾勒出精致的轮廓,使得沉稳的机身透露出一丝灵动气息,整机线条十分圆润,颇具时尚感。联想 IdeaPad Y550A-TSI配备了15.6英寸LED背光宽屏,16:9的黄金比例,屏幕上方有一枚带人脸识别、130万像素的摄像头,外壳采用棕黑色的顶盖,看着时尚华丽的同时并且不容易留下指纹。
硬件配置方面,这款联想 IdeaPad Y550A-TSI(H) 采用了目前最新的Intel T6600处理器,性能表现相当优秀的。而且这款本本配置了最新的nVidia Geforce GT 130M独立显卡,性能上比目前的Geforce 9600m GT还要优秀,提供了相当强悍的游戏性能。另外这款机型还标配了2GB内存以及320GB硬盘,较好的满足用户的使用需要。该机型还配备了HDMI接口,可以尽情发挥15.4大屏本本的优势。
接口设计方面,这款联想 IdeaPad Y550A-TSI本本的配置并不是十分优秀了,机身的左侧设计配置了D-SUB模拟视频输出接口、HDMI数字音视频输出接口、RJ45网卡接口、E-SATA与USB双用接口以及ExpressCard34插槽。而机身的右侧方面则仅仅配置了内置的DVD刻录光驱以及两个USB接口,基本满足用户的使用需要。而机身的前端方面,联想 IdeaPad Y550A-TSI还配置了多功能读卡器以及耳麦接口,方便了用户的使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPad Y550A-TSI(H)(灰) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 130M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.0,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素,支持安全易用的人脸识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,Esata Combo,VGA接口,HDMI接口,红外线接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.75Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:Intel最新双核,Nvdia最新显卡,联想这款Y550一面市便受到了用户的追捧,唯一的不足就是15.4寸屏幕较重,携带不便,不过这应该也是该机型在高清视频播放上的一大优势。
[参考价格]:联想 IdeaPad Y550A-TSI(H) 6400元
[咨询电话]:13486184965
[销售地址]:杭州和雍 钱江大厦20楼东区
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/