【8月6日太平洋电脑网辽宁讯】戴尔笔记本性价比很很高的,而且也非常的耐用。深受众多平民用户的追捧,今天小编带来的是戴尔 Inspiron 1425(T6400/2G/250G) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价笔记本,采用14.1寸屏设计,钢琴烤漆材质,T6400处理器,NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡,2G内存和250G硬盘,外观和配置都相当的不错。三好街商家报价为4899元。有需要的朋友可以考虑一下。

戴尔 Inspiron 1425(T6400/2G/250G) 图库 评测 论坛 报价
外观方面,戴尔1425采用钢琴烤漆材质,非常的光亮迷人。配备了14.1英寸的镜面宽屏,提供了1280×800的分辨率。显示效果非常清晰。集成200万像素摄像头,支持立体声扬声器。视频影音等都非常的方便。

戴尔 Inspiron 1425(T6400/2G/250G) 图库 评测 论坛 报价

戴尔 Inspiron 1425(T6400/2G/250G) 图库 评测 论坛 报价
配置方面,戴尔1425基于Intel PM965+ICH8M芯片组,采用Intel 酷睿2双核 T6400处理器,支持2.0GHz主频,800MHz总线频率和2MB二级缓存。标配2G DDR2内存和250G SATA硬盘。配备了NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡,显存容量为256MB。内置DVD刻录机。支持DVD SuperMulti双层刻录。配置相当不错,应对普通用户的需求绰绰有余。使用6芯48瓦时锂离子电池,续航时间为2-3小时。

戴尔 Inspiron 1425(T6400/2G/250G) 图库 评测 论坛 报价

戴尔 Inspiron 1425(T6400/2G/250G) 图库 评测 论坛 报价
网络方面,戴尔1425笔记本内置10/100M以太网卡,支持802.11b/g无线网卡,支持56K MODEM。支持蓝牙2.0+EDR。接口方面,戴尔1425提供了4×USB 2.0、1×IEEE1394a、1×VGA、1×S-Video、1×RJ11、1×RJ45、1组耳机输出和麦克风输入接口,1 个ExpressCard插槽,1×ExpressCard/54。接口非常的丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Inspiron 1425(T6400/2G/250G) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6400(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM965+ICH8M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.0+EDR,802.11g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,4合1读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,S-VIDEO接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.58Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔1425笔记本是一款定位中低端的笔记本,双核独显的配置对于普通用户的需求还是完全能够满足的,而且性价比很高,三好街报价为4899元。喜欢的朋友可以与经销商联系。
[参考价格]:戴尔1425 4899元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。