【8月7日太平洋电脑网辽宁讯】戴尔 Inspiron 1425(S510136CN) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价笔记本采用主流的14.1英寸屏幕,Intel 酷睿2双核 T8100处理器,NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡。标配4G内存和320G硬盘。配置非常强悍。价格也不贵。三好街报价为5099元。近期想买笔记本的朋友可以了解一下。

戴尔 Inspiron 1425(S510136CN) 图库 评测 论坛 报价
外观方面,戴尔1425笔记本外壳采用黑色高光面设计,重约2.58kg携带性一般。配备了14.1英寸的宽屏,分辨率为1280×800。集成200万像素摄像头,支持立体声扬声器。

戴尔 Inspiron 1425(S510136CN) 图库 评测 论坛 报价

戴尔 Inspiron 1425(S510136CN) 图库 评测 论坛 报价
配置方面,戴尔1425基于Intel PM965+ICH8M芯片组,采用Intel 酷睿2双核 T8100处理器,支持2100MHz主频,3072MB二级缓存和800MHz总线频率。标配了4G内存和320G SATA 5400转硬盘,配备了NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡,显存容量为256MB,内置DVD刻录机。支持DVD SuperMulti双层刻录。配置非常的强悍。使用6芯48瓦时锂离子电池,续航时间约为2-3小时。

戴尔 Inspiron 1425(S510136CN) 图库 评测 论坛 报价
戴尔1425板载10/100M以太网卡,支持802.11g无线网卡,支持蓝牙2.0+EDR。并提供了4×USB 2.0、1×IEEE1394a、1×VGA、1×S-Video、1×RJ11、1×RJ45、1组耳机输出和麦克风输入接口。1×ExpressCard/54插槽。内置4合1读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Inspiron 1425(S510136CN) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T8100(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM965+ICH8M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.0+EDR,802.11g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,4合1读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,S-VIDEO接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.58Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔1425笔记本外观延续了戴尔一贯的风格,采用14.1英寸的屏幕设计,配置也相当的不错,游戏,娱乐,应用都能够用户所需。三好街报价为5099元,想买戴尔品牌笔记本的朋友不妨留意一下。
[参考价格]: 戴尔1425 5099元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。