推荐产品:神舟 天运F4000
参考售价:2999元
继英特尔展开45nm Panryn核心大战,相继推出最新T4奔腾系列和T6迅驰系列处理器后,素以“快”著称的神舟电脑除在第一时间内发布T6400处理器与“Montevina”相结合的笔记本电脑外,还在上周内陆续推出采用最新45nm奔腾双核T4200的3999元独显本承运L420T、3998元迅2平台独显本优雅HP640。而今天,一款仅售2999元的45nm双核配2G内存无线本也震撼上市,它,就是神舟天运F4000,让2999元超凡享受达到极致!

神舟 天运F4000 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
一直拥有高性价比之称的神舟电脑,虽然每次推出的新品都堪称是同价位中的最高配置,但这款天运F4000的问世还是让笔者为之瞠目。它所采用的奔腾双核T4200,是英特尔第一款4系列处理器,也是首款基于45nm Panryn核心的奔腾处理器,拥有2.0G主频,1M二级缓存,并将前端总线频率提升到800MHz,既是英特尔史上一次更为惊人的跨越,也是神舟电脑在2999元价位上全球首发的震撼性产品,再一次验证了其“将物美价廉的高科技产品奉献给全世界消费者”的理念!
神舟天运F4000除采用最新的45nm双核处理器外,还配备了2GB海量内存资源,免去升级的烦恼,在2999元价位上达到性能、功能以及功耗控制前所未有的超高水平,让您享受物超所值的突破式动力体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 天运F4000 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | SIS 671MX+SIS 968 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 内置,Combo |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
周边配备上,F4000采用的160G海量硬盘让您再也不用为删除哪一个心爱的资料而为难,Combo刻录光驱的加盟,让您能随时随地将数字办公进行到底。在无线应用日益广泛的今天,本机的内置无线网卡,满足无线所需,让思考更加轻盈。如果你追求强大的功能,又不愿放弃自我个性,那么这款内敛而又难以遮挡其强悍性能的神舟天运F4000无疑是购机的最佳选择!
编辑点评:作为全球首款2999元45nm双核本神舟天运F3000,它的诞生除了是高新科技的完美应用外,更具有划时代意义,真正担负起普及45nm核心的重任,同时完善的周边解决方案也为这款产品锦上添花,是2009年最值得期待的产品之一!