【8月20日太平洋电脑网福建站】2999元就能买到双核独显烤漆本,神舟针对暑促再出新爆点。采用45nm双核+HD3470独显组合的承运F300T再降200后封杀2999元,向平价游戏本发出冲击波。
| 神舟笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌(元) | 备注 |
| 神舟 优雅HP940 | 3199 | 2999 | ↓ 200 | - |
| 采集日期:2009.8.20 更多行情价格变动请点击福建笔记本行情 | ||||

神舟 承运F300T 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买

神舟 承运F300T 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
神舟承运F300T配备主流的14寸高亮宽屏,双面膜内漾印工艺,在抗划抗磨方面的优势更为突出,1280*800的分辨率,整机重量约为2.3kg。高亮烤漆与周边屏幕、托掌等自然过渡连成一体,大方舒适,配合四周圆弧形切角的设计能够给予用户更加优异的握持手感。

神舟 承运F300T 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
仅售2999元的神舟承运F300T采用了赛扬双核T3000,首款基于45纳米Penryn核心的赛扬CPU,拥有高达1.8GHz的主频,800MHz总线频率和1M二级缓存。配以1G内存,128M DDR3显存的HD3470独显,160G硬盘以及COMBO刻录光驱,内置无线网卡。
接口也丝毫不含糊,神舟F300T提供有4个USB 2.0接口、四合一读卡器以及VGA输出,且多分布在机身后部,方便连接。

神舟 承运F300T 图 库 评 测 论 坛 报 价 网上购买
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 承运F300T |
| 处理器: | Intel Celeron Dual-Core(Penryn) T3000(1.8GHz) |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 内置,Combo |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
编辑点评:45nm双核加上性能不错的HD3470独显,让F300T性能很是不错,还带高清的HDMI接口,更主要的是2999元的价格彻底将游戏本的价格击穿。
[参考价格]:神舟承运F300T 2999元
[销售地址]:800-999-6856/800-999-6859(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户)
[行情查询]:福建笔记本行情
[报价查询]:福建笔记本报价