【8月4日太平洋电脑网广西站】收到经销商发来的最新消息,来自惠普旗下一款惠普 Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA) 机型已经到货,该款机型配备了Inte的T4300处理器和NVIDIA Geforce G105M独立显卡,标配2G内存以及250G硬盘容量性能方面表现不错,目前4999元的价格显出它出色的性价比,喜欢的朋友可以重点关注一下!。

惠普 Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,惠普 Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA)采用了和CQ35系列完全相同的的模具,外壳则引用Imprint膜内漾印技术,整体给人感觉时尚大方且具内涵。13英寸的WXGA屏幕,配备了LED背光为16:9比例,配合内置Altec Lansing奥特蓝星高品质扬声器,影音娱乐效果不错。
配置方面,此次最新上市的惠普 Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA)同样是搭载了英特尔主流的PM45主板芯片组,WiFiLink 5100最新规格无线网卡,采用了intel T4300双核处理器,2.1GHz主频,1024KB二级缓存,800MHz前端总线,且植入nVidia新一代GeForce G 105M独立显卡,较上一代的NV9系独显有了明显的性能提升。同时还标配2GB内存及250G超大海量硬盘,内置DVD±RW刻录光驱,采用13.3英寸高亮LED宽屏,内置千兆网卡、扩展坞,以及HDMI高清和e-SATA高速接口等的全面配置,预装Windows Vista Home Basic操作系统。
为了方便用户召开视频会议,惠普 Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA)同样在屏幕上方加入了摄像头。
在机身的左侧,则是分布了电源接口,两个USB接口以及内置的光雕DVD刻录光驱。可以说这样的设计更符合用户的使用习惯。
在笔记本的右侧集成了D-SUB模拟视频输出接口、RJ45网卡接口、HDMI数字音视频输出接口、一个E-SATA接口、一个多功能读卡器以及ExpressCard54插槽。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA) |
| 处理器: | Ietel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.24Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:13.3寸BrightView液晶宽屏,移动性能和可阅读性得到了很好的平衡。主流的T4300处理器,内置nVIDIA最新GeForce G 105M独立显卡,能够很好的满足一般家庭用户和商业用户的使用需求!
[参考价格]:惠普 Compaq Presario CQ35-222TX(VH112PA) 4999元
[销售地址]:好机汇一楼数码中心禾光电脑公司
[咨询电话]:0772-2800401
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情