【8月21日太平洋电脑网广西站】东芝线下的笔记本电脑分为四大系列,其中Portégé系列笔记本以性价比和轻薄时尚为卖点。东芝Portégé M900系列的东芝 Portege M901是今年6月推出的新品,其采用了摩卡咖啡色慕纱纹设计,外观沉稳不乏时尚,配备了13.3英寸WXGA宽屏幕、英特尔酷睿2双核T6500处理器、Intel PM45芯片组、2GB DDR2内存、320GB硬盘。现这款笔记本已到货卖场,最新价格为7499元,感兴趣的朋友可以关注一下。

东芝 Portege M901 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
东芝 Portege M901在外观上做出突破,抛弃了惯用的钢琴烤漆的设计,采用独特设计风格,特殊制作工艺,让东芝 Portege M901能够呈现出立体的并且非常有层次感的纹路,让面板在各种光线下都能呈现柔和深邃的色泽与光感。而立体喷漆工艺更带来耐磨、防滑等特性,杜绝指纹印痕。内饰部分也同为此设计。机身三围尺寸317×230×31.8-38.2mm,净重2400g。屏幕采用13.3”高亮炫彩屏,分辨率为1280×800,藉由TOSHIBA CSV超显亮技术(Clear Super View),加强色彩表现力,减低光线反射。无论环境光如何变换,都将呈现明艳锐利的画面效果。

东芝 Portege M901 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价

东芝 Portege M901 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
配置方面,东芝 Portege M901采用英特尔酷睿2双核T6500处理器(主频:2.1G,二级缓存:2048KB,系统总线:800MHz),英特尔PM45主板芯片组,512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 4570独立显卡,标配2GB DDR2内存、320GB SATA硬盘以及DVD刻录光驱。此外,该机内置了130万像素摄像头、蓝牙模块以及指纹识别模块,预装WindowsVista Home Premium操作系统。

东芝 Portege M901 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价

东芝 Portege M901 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价

东芝 Portege M901 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,东芝 Portege M901配备2个USB2.0接口、1个USB2.0/eSATA 二合一接口、1个VGA接口、1个HDMI接口、1个多媒体卡槽(SD、SDHC、xD、MMC、Memory Stick、Memory Stick Pro)、1个RJ45接口、1个麦克风输出接口,1个耳机输出接口、1个Express Card卡槽。网络部分,内置10-100-1000M网卡和802.11a/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Portege M901 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6500(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝 Portege M901在配置方面,采用目前主流的双核处理器和独立显卡组建,其性能不仅可以高效率的处理商务办公应用,还能在休闲娱乐时给用户带来快乐。同时,该机还具有文件加密、BIOS加密和硬盘加密,可以保证用户数据安全,带来放心的使用体验。
(太平洋电脑网广西站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0771-5322230[该电话不提供产品咨询服务,欲了解产品更详细信息,请拨打下方的“销售电话”]提供素材,我们会配合报道。)
[参考价格]:东芝 Portege M901 5699元
[销售地址]:南宁市电子科技广场1楼C105
[销售电话]:0771-5323261
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情