【8月24日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】联想在这个暑促中并没有什么大放异彩的表现,其根本愿意便是主力系列Y450饱受断货之苦。虽然其他系列如V450等能在一定程度上缓解联想中高端机型的断货尴尬,但是终究还是难以替代Y450A的强势地位。暑促已经进入尾声,而联想Y450A系列则是部分机型开始陆续到货,让人大跌眼镜。近日,小编从哈尔滨伟融盛业科技了解到,这款机器的最新价格为5500元。

联想 IdeaPad Y450A-TSI(D)(白) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观上,这款Y450A-TSI(D)采用了联想为其打造的黑白无常的模具设计,机身A面则深色的设计,配以特殊材质,手感非常舒适,并且非常耐脏。内饰部分,除了键盘和掌托之外,其余都为黑色设计。整机做工和细节之处和以前都有着些许进步。而边框则由橘黄色的边勾勒出完美的分割线。屏幕为14寸的16:9的黄金比例的宽屏显示屏,分辨率为1366*768。
硬件配备部分,这款Y450A-TSI(D)采用了了Intel Core2 Duo(Penryn) T6500(主频:2.1G,二级缓存:2048KB,系统总线:800MHz)。主板芯片组:Intel PM45+ICH9M。标配内存,2048MB DDR3 1066.硬盘,320G SATA。内置DVD±RW光驱。显卡为nVidia Geforce GT 130M。
接口部分,Y450A-TSI(D)也是相当的齐全,4*USB 2.0接口,1个Express卡,1个IEEE1394a,Esata Combo,HDMI,VGA接口,HDMI接口,红外线接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。还内置了多合一的读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPad Y450A-TSI(D)(白) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6500(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,蓝牙2.0,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素,支持安全易用的人脸识别功能 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo,VGA接口,HDMI接口,红外线接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:暑促即将结束,而主力系列却开始到货了。这套路确实很难看明白。马上快开学了,希望开学之后别再断货了。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨伟融盛业科技 
[商家报价] 5500元
[商家地址] 哈尔滨教化大世界15楼1513室(进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 0451-89782925;15046777141
[商家网店] //m.pconline.com.cn/wrsy/index.html