【8月24日太平洋电脑网深圳站】笔记本的便携性能一直是消费者所关注的焦点,宏碁推出的全新TimeLine系列新品4810T再次引起轰动。4810T作为一款超薄机型最薄厚度不足25毫米,展现了惊人的设计理念和超强的便携性,能够轻松应对各种外出办公。
外观方面,Acer Aspire 4810T和Acer Aspire 3810T一样采用了全金属屏盖设计,还使用了拉丝工艺,墨灰色调外观。正中采用阳极雕刻方式雕饰着“Acer”字样,非常美观。14.1英寸16:9黄金比例LED液晶,1366×768最佳分辨率,显示效果非常的出色。相比13寸的3810T,更多了一个独立的DVD刻录光驱。整机重量仅为1.99Kg,最厚处也不足29mm,非常轻薄。
宏碁 Aspire T 4810T-352G50Mn 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
宏碁 Aspire T 4810T-352G50Mn提供了两个USB接口、D-SUB模拟视频输出接口、HDMI数字音视频输出接口以及耳麦接口。RJ45网卡接口、一个USB接口以及内置的DVD刻录光驱。
宏碁 Aspire T 4810T-352G50Mn依旧采用了3810T的低电压配置,采用了Intel Core2 Solo(Penryn) SU3500单核处理器,拥有1.4GHz的主频,性能表现一般,但比Atom产品还是优秀不少的,面对日常的工作绝对不成问题。主板方面则采用了功耗更低的GS45+ICH9M产品,集成了GMA X4500显示核心,并且标配了2GB内存以及500GB硬盘,基本满足用户的使用需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Aspire T 4810T-352G50Mn |
| 处理器: | Intel Core2 Solo(Penryn) SU3500(1.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,100万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.99Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:轻便是这款笔记本的最大卖点,14寸的本本中重量在2.0kg以下的还是不多的。虽然配置方面比较一般,但是日常办公还是没有问题的。其移动便携性和电池续航能力,秒杀所有上网本。
[市场报价]:宏碁 Aspire T 4810T-352G50Mn 5999元
[销售地址]:深圳宝华大厦A座1楼H1A03室 0755-83742268
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
网友评论
写评论