【8月27日太平洋电脑网山东讯】戴尔的本本中,戴尔1427系列已经成为了戴尔中端14寸本本系列中的绝对经典系列,但是似乎已经有很多朋友对其产生了审美上的疲劳。确实,在戴尔众多系列中,中端之中给大家印象最深的也是1427系列。最近1427系列的升级版1440系列也悄然进入我们的眼帘,配置上全新的1440系列笔记本采用了Intel 奔腾2 T4200双核处理器、2G内存、250G硬盘、ATI 512M独立显卡、DVD刻录光驱,6芯电池,较为朴实的本本配置,而且价格方面小编从商家——济南金亿博洋了解到,现在这款本本的售价仅为4599元,还是很实惠的,感兴趣的朋友不妨联系一下商家了解一下详情。

戴尔 Inspiron 1440(T4300/2G/250G) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观上,这款全新DELL Inspiron 1440采用戴尔少有的圆润风格的设计,让其有着一丝可爱的之感。而颜色上则是采用了极具亲和力的紫色设计。同时也加入了钢琴烤漆的工艺。内饰部分则是以银色与黑色为主。除了键盘之外,掌托以及屏幕边框都为黑色设计。屏幕为14.1英寸的16:9比例的LED屏。分辨率为1366×768。让这款DELL Inspiron 1440本本在省电的同时也更加的清晰。而且在屏幕上方还内置了130万像素的摄像头及麦克风,为用户提供了随时随地的视频娱乐享受。

戴尔 Inspiron 1440(T4300/2G/250G) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
配置方面,这款DELL Inspiron 1440笔记本采用的是Intel 奔腾2 T4300(2.1GHz)处理器,2G DDR2内存,250G SATA硬盘,及ATI 4330 512M独立显卡,而配备的DVD刻录光驱,也方便了用户的存储需求。接口方面,这款DELL Inspiron 1440配备了3个的USB2.0接口,一个VGA接口,还有RJ11、RJ45网络接口,ExpressCard插槽,1组声音输入/输出口以及7合1读卡器。并且还配备了蓝牙模块。

戴尔 Inspiron 1440(T4300/2G/250G) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
网络方面,这款DELL Inspiron 1440笔记本内置有56k高速调制解调器、10-100-1000M千兆以太网卡,并配备了802.11b/g无线网卡。电源方面,DELL 1440采用的是6芯锂电池,续航时间约为2-3小时。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Inspiron 1440(T4300/2G/250G) |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspiron 1440作为一款新品,其采用了全新的外观设计,虽然一样采用的是钢琴烤漆外观,但相比以往的产品还是有一些的变化,而性能上,该机采用的双核独显配置,让该机的性能也是比较不错的,目前该机济南市场已经到货,售价仅为4599元。
[参考价格]:戴尔 Inspiron 1440(T4300/2G/250G) 4599元
[销售商家]:济南金亿博洋,济南市山大路160号科技市场二期6018室 电话:0531-55557360
0531-55557361 0531-55555072 QQ:785890195
[商城链接]://m.pconline.com.cn/shop323059/
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价
太平洋电脑网山东站致力于对山东本地以及周边市场IT产品及商家的客观介绍和报道。欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站,欢迎大家加入山东网友交流群1群:75735630(已满、不定期开放加入)、2群:67667274,山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!