【9月3日太平洋电脑网浙江讯】一提到苹果,很多人脑海中想到的都是时尚,高贵,在去年2008年,苹果的MacBook Air推出之后,更多人了解到苹果小白出色的工业设计能力,如果你没有见过MacBook Air,你绝对无法想象一台13.3寸的本本可以轻薄如斯!其实MacBook Air的魅力绝不仅仅在于其靓丽的外表,当使用过之后就会发现,MacBook Air不但“秀外”而且“慧中”。目前Air的新型号苹果 MacBook Air MC223CH/A已到货杭城,该机配置的是英特尔Core 2 Duo SL9400处理器,内存方面提供了2G内存,这套组合已经算是超轻薄笔记本中不错的配置了。目前的商家报价是11998元。提及太平洋浙江站可以有更优惠的价格,或者小礼品赠送。

苹果 MacBook Air(MC233CH/A) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面:十足纤薄,十分表现MacBook 之薄,令人惊叹。更不可思议的是,仅厚 0.4 - 0.94 厘米的精致铝合金机身却整合了极为强大的功能。MacBook MB543 采用一体成型工艺,整个制造流程从一整片铝合金开始,MacBook MB223因此更为耐用。仅重 1.36 千克的 MacBook MB223轻巧便携。

苹果 MacBook Air(MC233CH/A)超轻薄身形
配置方面,苹果MC233CH/A基于NVIDIA GeForce 9400M芯片组,采用Intel Core 2 Duo SL9400处理器,支持1.86GHz主频,1066MHz前端总线和6MB二级缓存。集成了NVIDIA GeForce 9400M显卡,标配2G DDR3内存和120G 4200转硬盘。与之前的MC118一样,采用ION离子平台,对视频播放以及图形图像处理有更好的效果,同时2G DDR3的内存还是比较醒目的。也是整机的一个亮点之一。
苹果MC233CH/A支持802.11n无线协议,使用锂电池,续航时间为5小时左右。并提供了USB2.0接口,DisplayPort视频输出接口,模拟音频输出/耳机输出接口、电源端口等。此外,还内置iSight 摄像头,单声道扬声器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | MacBook Air(MC233CH/A) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) SL9400(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | nVIDIA GeForce 9400M G(MCP79U) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 120GB |
| 光驱类型: | 外置 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 9400M G |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.1+EDR,内置AirPort Extreme WiFi(符合 IEEE 802.11n 草案规范) |
| 内置摄像头: | 支持,内置 iSight 摄像头 |
| USB: | 1个,USB2.0,1个mini USB接口 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.36Kg |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MC233CH/A笔记本极致轻薄的外观,便携的性能是众多消费者所看好的,尽管价格有些高,但却丝毫不影响追求时尚一族的苹果粉丝的追捧。
[参考价格]:苹果 MacBook Air(MC233CH/A) 11198元
[咨询电话]:0571—56834920
[销售地址]:杭州同和 文三路389号
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/