【9月04日太平洋电脑网成都站】华硕K40E42IN-SL作为一款入门级独显本,其以高配置低价格的特点,吸引了不少消费者的喜爱,而近日,这款高性价比产品再次跌价,报出了4299元的超低售价,对于这款双核独显并且配备320G超大硬盘的产品来说,这个价格使其性价比相当突出。
华硕 K40IN K40E42IN-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
华硕K40E42IN-SL的外观独具娱乐机型中的沉稳风格,整体外型平滑流畅,同时给人传递一种酷感十足的讯息。笔记本外表采用了黑色调,其间配有金色点缀,能够展现出主人儒雅中的活泼气质。采用“晶钻漾彩”设计,K40IN的外壳具备防刮耐磨的特性,长时间使用后仍能保留光泽。无论对学生族还是年轻商务办公族来说,K40IN外表坚固、时尚的特性都能与主人的使用环境十分吻合。
华硕 K40IN K40E42IN-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
华硕K40E42IN-SL采用了Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz)处理器,1GB内存,320GB硬盘。显卡是该机型比较出彩的地方,采用了最新的nVidia Geforce G102M独立显卡,性能还是比较不错的。
华硕 K40IN K40E42IN-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口设计方面,K40E42IN-SL配备了3个USB接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等。网络方面则是配备了10-100-1000M网卡以及802.11n无线网卡。
华硕 K40IN K40E42IN-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | K40IN K40E42IN-SL |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | nVIDIA nForce MCP75L |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G102M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕K40E42IN-SL整体配置在入门级中算是比较出色,不仅拥有双核独显的搭配,320G容量的大硬盘配置,让其在入门级产品中,极具优势,目前该机降价到4299元以后,性价比提升更加明显。
[参考价格]:华硕 K40IN K40E42IN-SL 4299元
[经 销 商]:中嘉本业直销部
[咨询电话]:028-85288058 13402806370
[购买地址]:成都市人民南路四段一号时代数码广场8楼A-6b
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop341023/
网友评论
写评论