【9月4日太平洋电脑网深圳站】作为惠普今年推出的一款入门级笔记本产品,CQ510系列本本得到了市场消费者的肯定,本本的价格一直都很合理,然而,惠普 Compaq 510(VE917PA) 在学生开学之际!再次降价,目前最新价格为3099元!性价比再次上升!还在为挑选本本而眼花缭乱的学生家长朋友们,快把目光集中过来吧!
外观上,本本采用了和6530同样的模具,延续其沉稳大方的风格,采用黑色磨砂设计,大“Q”LOGO设计在了顶盖A面最中央的位置,时尚沉稳!屏幕采用14英寸的16:9显示屏,拥有1366×768的分辨能力,显示效果不凡,本本的三围约是336×233.9×32.0mm,重约2.27Kg,方便携带。

惠普 Compaq 510(VE917PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
在接口方面,拥有3个USB2.0接口和1个Express卡插槽,内置多合一读卡器和1个VGA接口,以、、1个RJ11接口1个RJ45接口,1组声音输入输出孔,电源孔及其他常用接口!网络方面,内置10-100-1000M网卡和802.11b/g无线网卡 方便使用!
性能上,本本采用了Intel赛扬双核T1500处理器,1.8G主频和512KB的二级缓存,搭配有Intel GL960+ICH8M主板芯片组,系统稳定,传输方便。标配有1GB的DDR2内存,5400转的160G硬盘,对于家用和学习来说,存储和速度绝对够用!内置Intel GMA X3100集成显卡,满足一般游戏和学习使用!内置DVD光驱!方便娱乐使用!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Compaq 510(VE917PA) |
| 处理器: | Intel Celeron Dual-Core(Merom) T1500(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL960+ICH8M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X3100 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:在学生开学选机正旺之际,本本依然降价促销,只是为了回报广大消费者的厚爱,本本超高的性价比也值得肯定。
[市场报价]:惠普 Compaq 510(VE917PA) 3099元
[销售地址]:深圳市强北路赛格科技园2栋东809 电话:0755-33347228
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情