【9月25日太平洋电脑网广州站】三星的笔记本型号目前也是越来越多了,近日笔者在卖场里看到了这款三星R466,虽然采用的是R467系列的模具设计,但是配色方面改用了银灰色的内饰配色,显得更加时尚、有活力。
目前到货的这款三星R466-DS0ACN采用了主流的T4300双核处理器、Geforce G105M独立显卡,并且标配了2GB内存以及500GB超大容量硬盘,上市定价为4999元,性价比表现还算不错。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4999 | - | 新品上市 | |
| 采集日期:2009年9月25日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||
外观设计方面,这款三星R466-DS0ACN笔记本的外表依旧采用的是黑色钢琴烤漆的设计,而三星的烤漆工艺极为优秀是众所周知的,因此你绝对不会因为外观而让你“丢脸”。而内饰方面,三星R466-DS0ACN则采用了银灰色的设计,配合黑色的键盘,虽然缺少了黑色的沉稳,但是更显出用户的活力,让动感更足。

三星 R466-DS0ACN 图 库 评 测 论 坛 报 价
硬件配置方面,Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300为这款三星 R466-DS0ACN笔记本提供了2.1GHz主频的处理能力,再配合PM45系列主板,2GB内存以及500GB硬盘,满足绝大部分日常工作肯定没有问题;而Geforce G105M独立显卡的性能不是十分的强悍,但是部分涉及图形处理的工作,带上了独立显卡会使你的工作提速不少的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | R466-DS0ACN |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | Atheros 802.11 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
编辑点评:4999元是目前不少著名厂商双核、集显的笔记本的定价,而这款三星R466则做到了双核+独显的配置,性价比方面是比较不错的。
[参考价格]:三星 R466-DS0ACN 4999元
[销售地址]:太平洋数码广场B场G158 020-87541778(东方四海)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价