【9月23日太平洋电脑网江西站】9月开学之际,随着超便携笔记本需求的提升,神舟除推出ULV系列新品优雅CV13/CV17外,还发布同样采用13.3寸宽屏设计的轻薄炫酷本优雅A300-T3000,一款售价仅为3199元却集娱乐、办公、商用于一身的全方位实用型笔记本。

神舟 优雅A300-T3000 图 库 评 测 论 坛 报 价
主打中端娱乐办公兼商用机全能产品路线的神舟优雅A300-T3000风格硬朗,采用13寸宽屏设计,带6 芯电池重约2.2KG,经雅黑磨砂工艺处理后的A面质感十足,拥有出色的耐磨抗划性,搭配机身的钢琴烤漆银色和黑色键盘,简约而不简单,商务气息浓郁。

神舟 优雅A300-T3000 图 库 评 测 论 坛 报 价
细节处的设计更令人心动,如含蓄的触摸式小面板快捷键,黑亮中透露出丝丝橘色光彩,右下角的指示灯设计淡雅,低调中更透露出几分华丽。

神舟 优雅A300-T3000 图 库 评 测 论 坛 报 价
专为商务人士设计的齐全接口如1394接口、DVI-I数字/模拟双输出接口、五合一读卡器、New Card插槽 (34/54mm)等布局合理,内置的130W像素摄像头与无线网卡,将移动应用与高清视频应用相结合,轻松实现移动视频通讯、聊天、录音等功能,为商务人士的移动办公提供了最大的便利。

神舟 优雅A300-T3000 图 库 评 测 论 坛 报 价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 优雅A300-T3000 |
| 处理器: | Intel Celeron Dual-Core(Penryn) T3000(1.8GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| IT商城: | |
优雅A300-T3000采用Intel最新Penryn核心45nm赛扬双核处理器T3000,拥有1.8G主频,GM45芯片组,1G内存,250G硬盘,还引进了吸入式DVDRW刻录光驱设计。现在,这款13.3"宽时尚炫酷本优雅A300-T3000已全面到货,促销价仅为3199元,感兴趣的朋友不妨去各地神舟专卖店咨询一下,还有价值228元的杀毒软件套装一份免费赠送。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及Pconline江西站将有更好的价格和服务
| 江西好友 | 东方电脑城南厅A17 0791-6315130高鹏 |
| 南昌阳华 | 东方电脑城A20旗舰店 0791-6513917吴萍萍 |
| 南昌阳华 | 东方电脑城B20旗舰店 0791-6317513彭立 |
| 南昌阳华 | 东方电脑城1037展示店 0791-2711144周川 |
| 南昌阳华 | 新大地电脑城A28金牌店 0791-7528017辜建强 |
| 江西诚斯 | 新大地电脑城A56金牌店 0791-7039617 陈江宝 |
| 南昌福泰 | 新大地电脑城A6金牌店 0791-6253344 叶超 |
| 慧泽南昌分公司 | 东方电脑城B23金牌店 周秋阳 0791-6283691 |
| [产品报价]:神舟 优雅A300-T3000 3199元 送百元移动充值卡 |
(直接购买还可享受更多超值优惠,请即刻拨打神舟电脑免费咨询热线:800-999-6239;企业定购专线:800-999-6139。 更多产品信息,请点击http://www.hasee.com/cn/Product_Views.html?product_views=2)
太平洋电脑网江西站致力于对IT产品的客观介绍和本地行情报道!欢迎大家加入PConline江西站QQ群讨论交流 ,笔记本、手机、数码类请优先加入 潮流数码群:40282299,DIY硬件及其他类请优先加入 综合讨论群:27648844 ,经销商请加 渠道群:26438866(注明公司信息和电话以便验证)!!笔记本群:52626076、手机通讯群:61372004、DIY硬件1号群:37107274、DIY硬件2号群:61523681,以上群满员,不定期开放加入。