【9月23日太平洋电脑网山东讯】联想 Ideapad V450系列,是联想今年新推出的笔记本系列,不过看到过这个系列产品的消费者,应该都清楚 ,其实该系列只是将原有的Y450系列进行了更名而已,所以虽然该系列直属于联想的商务本扬天系列旗下,但其商务感却并不强烈,反而娱乐性更强,日前,为了给国庆60周年献礼,商家济南天恒慧友特将该系列下的一款型号为IdeaPad V450A-TFO的产品进行低价销售,价格仅为4500元,感兴趣的朋友不妨咨询一下商家。

联想 IdeaPad V450A-TFO 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,联想 IdeaPad V450A-TFO继承了IdeaPad系列一贯的Family Id——屏幕转轴处折线式的“Kink”设计,外壳采用独特的光织纹工艺,可以为使用者带来天然织物般的手感,即便是寒冷的冬季,笔记本电脑也不再是冰冷冷的机器;另外,光指纹技术可以有效避免指纹,让优雅的外观始终如一,凹凸的纹路还可以起到防滑的效果。

联想 IdeaPad V450A-TFO 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
配置方面,联想 IdeaPad V450A-TFO采用了45纳米工艺的Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz)双核处理器,搭配Intel PM45+ICH9M主板芯片组,植入了nVidia新一代的GeForce G 105M独立显卡,标配2G内存,320G硬盘,内置130万像素摄像头,DVD双层刻录光驱,配备了14寸LED省电宽屏,音效芯片及扬声器,并支持杜比环绕音效。

联想 IdeaPad V450A-TFO 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,联想 IdeaPad V450A-TFO提供了3个USB2.0接口,1个VGA接口,1个RJ11,1个RJ45,1个IEEE1394接口,1组耳机音频输出/麦克风音频输入(全阵列式抗噪麦克风)接口,1个HDMI接口,1个ExpressCard扩展槽,一个多合一读卡器(xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC)。

联想 IdeaPad V450A-TFO 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
网络方面,联想 IdeaPad V450A-TFO不仅内置有10/100M以太网卡,还内置了Intel WiFi Link 5100无线网卡以及蓝牙2.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPad V450A-TFO |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙,蓝牙2.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 支持安全易用的人脸识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | Express Card接口 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 IdeaPad V450A-TFO虽然贵为商务本系列机型,但其更加时尚的外观,以及娱乐性极强的配置,使其成为一款不错的娱乐影音本。目前该机售价已经降为了4500元,结合上该机的配置来看,这个价格还是比较合理的。
[参考价格]:联想 IdeaPad V450A-TFO 4500元
[咨询电话]:13515418974 济南天恒慧友 地址:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室 QQ:
[商家网店]://m.pconline.com.cn/thhy/
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价
太平洋电脑网山东站致力于对山东本地以及周边市场IT产品及商家的客观介绍和报道。欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站,欢迎大家加入山东网友交流群1群:75735630(已满、不定期开放加入)、2群:67667274,山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!