【9月24日太平洋电脑网成都站】近日,神舟优雅HP760升级配备了2.1G处理器T6500、320G海量硬盘、2G内存和DVDRW刻录光驱,并内置200W像素摄像头、阵列式麦克风和5100AN无线网卡等,国庆前夕再降200后仅售3798元,以更好的性价比展现在消费者的面前。

神舟 优雅HP760D2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
采用15.4寸高亮宽屏的神舟优雅HP760,专为职场精英和莘莘学子设计,集商务、时尚和性能于一体,是中低端市场上屈指可数的全能型本本。它整机风格硬朗,机身主体采用暗灰蓝与黑色搭配,经典的膜内漾印外观拥有钢琴烤漆工艺般的镜面效果,衬托出纹理图案的栩栩如生,渐层式莲花回旋光纹更展现出水面涟漪般视觉效果,同时,这种处理方式在抗磨抗划伤方面也更加出色。

神舟 优雅HP760D2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
优雅HP760采用了英特尔45nm酷睿2双核T6500处理器,搭载Intel GM45芯片组、集成GMA X4500HD显卡和5100AN无线构建的迅驰2平台技术,标配2G内存资源和320G硬盘,在多媒体和网络应用上带来更为优异的使用体验。

神舟 优雅HP760D2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
优雅HP760还内建200W像素摄像头和5100AN无线网卡,将移动应用与网络视频应用相结合,为商务人士的办公提供了最大的便利。同时2个USB2.0,读卡器,Express Card以及eSATA和HDMI等接口也布局合理,支持几乎所有主流数码设备。

神舟 优雅HP760D2 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 优雅HP760D2 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6500(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.8Kg |
| IT商城: | |
编辑点评:神舟优雅HP760由于采用了T6500处理器,搭配2G内存和320G硬盘的配置组合,性能上还算是比较不错,基本可以满足用户日常的使用需要,目前该机再次降价200元后,售价仅为3798元,价格是比较低廉的。
[参考价格]:神舟 优雅HP760D2 3798元(提及太平洋电脑网还有更好的服务和更多的优惠)
[经 销 商]:成都新时代网络有限责任公司
[咨询电话]:028-66134962 66134963 85258166
[购买地址]:成都磨子桥新世纪电脑城一楼A06神舟专卖店
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/cdxsd