【9月24日太平洋电脑网江苏讯】联想旗下大热系列——Y450A的人气依然居高,行情起伏更是备受网友们的强烈追问。今天小编为大家带来一则关于Y450A系列的一款产品的惊爆新闻,原价6350元的联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰)国庆期间仅售5350元哦,足足降了1000块钱,一年只有一次这样的机会,是不是很心动呢?
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想 IdeaPad Y | 6350 | 5350 | ↓1000 | |
| 采集日期:2009.9.24日 更多行情价格变动请点击江苏笔记本行情 | ||||
联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,这款联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰)与其Y450系列一样,A面采用了六棱形图案错落于棕黑色机身之上,一抹闪亮的橙色勾勒出精致的轮廓。Y450A较钢琴烤漆相比,皮质触感的顶盖材质更不易留下指纹,而C面的键盘与掌托均采用膜内漾印技术的钢琴黑色,整机视觉效果十分靓丽。
联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
配置方面,联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰)采用了英特尔高端45纳米工艺的P7350处理器,2.0主频、3M二级缓存、1066M前端总线,搭载了迅驰2平台下的Intel PM45高性能芯片组。该机最大的亮点是植入了顶级的nVidia Geforce GT 130M独立显卡,GeForce GT 130M是GeForce 9650M GT升级版,面向性能级市场,性能最多可提升17%,并且配备512MB GDDR3独立显存,组成强大的互动娱乐系统,可满足现今各种视觉运算应用高效能需求。同时标配2G内存,320G海量存储硬盘,预装Windows Vista Home Basic操作系统。
联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
上方内嵌130万像素,亮点在于拥有支持安全易用的人脸识别功能,便于网络会议、娱乐视频的同时也给整机带去了安全性能。
联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,该本本拥有4个USB2.0接口、IEEE1394接口、可兼容USB接口的e-SATA、34mm规格的ExpressCard、DVD刻录光驱、1394接口、VGA、HDMI高清输出,RJ45。网络方面,则内置10-100-1000M网卡、802.11b/g无线网卡以及蓝牙2.0支持,数据连接方式依旧丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPadY450A-PSE(D)(灰) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P7350(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 130M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.0,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素,支持安全易用的人脸识别功能 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo |
| 重量: | 约2.1Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 IdeaPad Y450A-PSE(D)(灰)采用了英特尔高端45纳米工艺的P7350处理器,植入了顶级的nVidia Geforce GT 130M独立显卡,加入了联想高触感键盘、静电式触感多媒体按键、一键静音、一键拯救系统等人性化功能,与此同时还内置蓝牙2.0支持、无线、130万支持人脸识别的摄像头、杜比家庭影院,在各种场景中演绎高品质音效革命,无疑是将用户享受感提升到最大化,整机相当不错。
欢迎本地网友加入太平洋江苏站笔记本团购群群号:69453419;经销商朋友可加入 QQ群(89876080)提供新闻线索。太平洋电脑网江苏站致力于对当地IT产品的客观 介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:025-68853069或联系QQ:986649604 提供素材,我们会积极配合报道。
[参考价格] :5350元
[销售商家] :南京跃信科技有限责任公司
[咨询电话] :15950564812
[销售地址] :珠江路88号新世界中心B座
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价
网友评论
写评论