【9月26日太平洋电脑网上海站】LH40系列液晶电视是LG今年新推出定位在中端市场的产品,该系列并没有采用迅畅200Hz技术,但拥有包括数字电视一体机功能、09版XD引擎、炫亮人声2等升级技术。LH40系列包括47、42、37、32英寸四个尺寸大小,型号分别是47LH40FD、42LH40FD、37LH40FD、32LH40FD。今天笔者带来的是47寸的LG 47LH40FD,上海国美报其售价已破9K来到8999元,喜欢的朋友可留意下。
| 上海数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 9099 | 8999 | ↓100 | - | |
| 采集日期:2009年9月26日 更多行情价格变动请点击上海数字家电栏目 | ||||

LG 47LH40FD 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,LG 47LH40FD液晶电视屏幕边框采用LG传统的黑色高亮钢琴漆喷涂,同时在屏幕边框四周加上了淡蓝色半透明有机玻璃外边框,右下角电源开关采用滴水造型,白色“LG”LOGO位于屏幕下边框正中央,隐藏式音箱设计,机身显得非常简洁。

LG 47LH40FD的边框设计
性能方面,LG 47LH40FD采用1920×1080全高清分辨率S-IPS硬屏,全新升级的09版XD图像处理引擎,采用PAL/NTSC/SECAM制式,内置地面数字信号调谐器,拥有Just Scan模式,24帧真实影院,09版XD引擎,数字信号加强,炫亮人声II,数字解码,Simplink等功能,并提供了HD DivX/ MP3/ JPEG等USB媒体播放。音效表现方面也是非常的不错的,内置扬声器,支持SRS虚拟环绕,支持多种音效模式,自动音量调节,支持自动音量调节,支持立体声。

LG 47LH40FD 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,LG 47LH40FD提供了拥有3组HDMI高清影音接口,色差分量、AV接口各2组,其它接口包括VGA、S端子、RS-232C、有线、天线各1组。并提供了USB接口与电脑等设备进行连接。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 47LH40FD |
| 屏幕尺寸: | 47英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI×3,TV×2,AV×2,S端子×1,分量视频接口×2,VGA接口×1,USB接口×1 |
| 可视角度(水平/垂直): | 178度/178度 |
| 功耗: | 280W |
| 重量: | 23kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| IT商城: | |
编辑点评:LG 47LH40FD液晶电视外观十分的精美,定位在中端市场,性能方面拥有数字电视一体机功能、支持流媒体高清视频播放等亮点,另外,值得一提的是,47LH40FD运用了睿智节能技术,支持绿色环保功能。日前上海国美报该机售价来到8999元,喜欢的朋友可以留意下。
[参考价格]:LG 47LH40FD 8999元
[销售商家]:上海国美
[报价查询]:上海数字家庭报价
[行情查询]:上海数字家庭行情