【10月03日太平洋电脑网上海站】海尔 L32F1液晶电视虽说定位于低端,但是从外观上讲无论如何也看不出做工有一丝的瑕疵,经典的纯黑色调,在屏幕底边采用圆弧造型,线条优美自然,整体看上去方正不失灵动。椭圆形底座设计,和屏幕底边遥相呼应,方圆结合刚柔并济,彰显大方。小巧身材同时适合书房、卧室等房间摆放。日前商家对这款32寸的产品进行降价促销,其售价大降500仅售1999元,喜欢的朋友可以留意下。
| 上海数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 2499 | 1999 | ↓500 | - | |
| 采集日期:2009年10月03日 更多行情价格变动请点击上海数字家电栏目 | ||||
性能上,海尔 L32F1液晶电视采用16:9的宽屏幕设计,拥有1366×768的高清分辨率、4ms的响应时间以及176度的可视角度。另外,这款电视还搭载了DSM睿驰三核芯引擎,使在图象处理速度上达到极致,还原原始画质,AAA级图像优化,色彩更加逼真。其他方面这款电视加入了广色域优化技术,使色彩长久不失真。
接口方面,海尔 L32F1液晶电视配备有2组AV输入、AV输出、YPbPr分量输入、S-视频端子、耳机插口、VGA接口以及HDMI数字高清接口等,可以说十分丰富,完全可以满足一般家庭的日常使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | L32F1 |
| 屏幕尺寸: | 32英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1366×768 |
| 屏幕响应速度: | 4ms |
| 输入端口: | HDMI接口(1),AV接口(1),VGA接口(1) |
| 可视角度(水平/垂直): | 178度/178度 |
| 功耗: | 150W |
| 重量: | 含底座:13.5kg,不含底座:11.3kg |
| 声音输出功率: | 7W+7W |
编辑点评:这款海尔 L32F1液晶电视隶属于蓝宝平板系列,外观时尚靓丽,大气不失美感。性能上这款电视与同级别其他品牌的产品都在一条水平线上,同时这款电视接口的设置也是十分的丰富。日前商家对这款32寸的产品进行降价促销,仅售1999元,喜欢的朋友可以留意下。
[参考价格]:海尔 L32F1 1999元
[销售商家]:上海徐汇区肇嘉浜路1077号3楼 上海百思买 400-886-8800
[报价查询]:上海数字家庭报价
[行情查询]:上海数字家庭行情
