【10月19日太平洋电脑网浙江讯】从华硕开创EeePC一来,众多厂商也开始跟风生产超便携笔记本。从8.9寸至现在的11.6英寸,各层次笔记本都在绽放着自己的魅力,不过创新和仿制永远都是两个世界的事。今天编辑从商家处了解到,华硕贝壳EeePC 1008HA渐变红版已经到货。隐藏式接口以及独特设计都非常诱人,纯白时尚线条组成的华硕EeePC 1008HA确实如贝壳一样,晶莹剔透唯美动感。10.1英寸LED背光宽显示屏拥有完美展现网页的最佳分辨率,并且屏幕上方内置一颗130W像素摄像头,方便用户视频娱乐。目前该机型商家报价为3450元,喜欢的网友可以电询商家。

华硕 Eee PC 1008HA 160G LX 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
华硕EeePC 1008HA采用贝壳造型设计,全钢琴工艺的外观,整体简约大方,十分的美观。该机配备了10寸LED液晶屏幕,1024X600标准分辨率,显示效果比较出色。该机外形尺寸为262×178×25.7mm,整机重量仅为1.1kg,具有很高的便携性。屏幕上镶有一颗130万像素摄像头,方便用户会议视频聊天。
硬件配置方面,这款华硕 Eee PC 1008HA上网本采用了更为优秀的Atom N280处理器,虽然主频仅仅提升到1.66GHz,但是由于前端总线提升到667MHz,性能上的提升还是比较大的。不过十分可惜的是主板方面依旧是集成了GMA950显示核心的945GSE+ICH7M产品,并且标配了1GB内存以及160GB硬盘。
接口方面,该机型配备了3×USB 2.0接口、1×VGA接口、1×RJ45接口、1组耳机输出接口、1组麦克风输入接口、直流电源插孔、多合一读卡器。网络方面,内置802.11b/g/n无线网卡、10/100M以太网卡、内置蓝牙2.0功能以及3G模块,网络设置丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Eee PC 1008HA 160G LX |
| 处理器: | Intel Atom N280 1.66GHz |
| 主板芯片组: | Intel 945GSE+ICH7-M |
| 内存容量: | 1024MB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成Intel GMA950显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1100g |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 Eee PC 1008HA 160G LX(渐变红)与普通的白色华硕贝壳机1008HA在配置上没有区别,不过更为出彩的颜色搭配让他一到杭城即受瞩目。
[参考价格]:华硕 Eee PC 1008HA 160G LX 3450元
[咨询电话]:0571-56895821
[销售地址]:杭州天想 百脑汇1B15号
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/