【10月21日太平洋电脑网上海站】微星X系列X400采用Intel CULV超低省电平台,低功耗与低发热量,让X400更加轻薄,作为一款14英寸笔记本,该机的重量仅约为1.52kg,便携性非常优秀,而低电压处理器还能提供超长效续航力,配合MSI微星科技独家环保省电“ECO”技术,续航力高达9小时。
今天为大家微星X400的两种配置产品,型号分别是微星X-Slim X400(C723)和微星X-Slim X400(SU3500/2G/320G),而这两款产品的唯一区别就是采用的处理器不同,前者采用的是Dothan核心的Celeron M ULV 723(1.2GHz)处理器,后者采用的是Penryn核心的Core2 Solo SU3500(1.4GHz)处理器,目前这两款产品的售价分别是3999元和4999元。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 3999 | - | 促销 | |
| 微星 X-Slim X400(SU3500) | - | 4999 | - | 促销 |
| 采集日期:2009年10月21日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

微星 X-Slim X400(C723) 图 库 评 测 论 坛 报 价
微星 X-Slim X400(SU3500) 图 库 评 测 论 坛 报 价
微星X400拥有X-Slim系列独特的绝美羽毛弧线,整机厚度达到一寸以下、重量仅约为1.52kg的美型轻盈,配合个性色彩边框、暗纹面板与晶亮外型,展露年轻一族新时尚魅力。该本提供4种个性色彩选择:纯白、白色搭配海蓝边框、黑色搭配香槟金色边框和黑色搭配亮丽银色边框,充分挥洒的个性色彩魅力。该本搭配14英寸16:9比例LED宽屏,提供HDMI高清接口,让影像画面更逼真清晰。
微星X400(C723/SU3500)采用的是Intel Celeron M ULV 723/Core2 Solo SU3500处理器,主频为1.2/1.4MHz,搭配Intel GS45+ICH9MS主板芯片组,集成高性能Intel GMA X4500 HD显示核心;存储方面,微星X400标配2GB内存以及320GB大容量硬盘;另外,该本提供802.11b/g/n无线网卡,提供2个USB2.0接口,提供HDMI接口等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | X-Slim X400(C723/SU3500) |
| 处理器: | Intel Celeron M ULV(Dothan) 723(1.2GHz)/Core2 Solo SU3500(1.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 外置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,二合一读卡器(SD/MMC) |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.52Kg |
编辑点评:微星X400笔记本的一大特色就是轻薄的机身,作为一款14英寸笔记本整机重量却仅仅约为1.52kg,非常便携。[返回上海行情首页]
[参考价格]:微星 X-Slim X400(C723) 3999元
[参考价格]:微星 X-Slim X400(SU3500/2G/320G) 4999元
[销售地址]:上海徐家汇太平洋一期一楼149 13127813551
[行情查询]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价