【10月22日太平洋电脑网上海站】东芝的Satellite L系列笔记本主要面对的是中低端的市场,虽然如此,该系列的产品在外观以及细节方面的设计还是比较到位的。今天这款东芝Satellite L522采用主流的14英寸16:9比例宽屏,搭配奔腾双核T4300处理器,标配2GB内存以及320GB硬盘,整体配置中规中矩。该本的最新报价为3999元,比之前下降了500元。
外观上,东芝L522笔记本以钛坦银色为主色调,面板采用耐磨的膜内转印技术,简练的水漾纹打破了单色面板的沉闷;内置一枚具备人脸识别功能的网络摄像头,含6芯电池的重量为2.3kg。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 4499 | 3999 | ↓500 | 降价 | |
| 采集日期:2009年10月22日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

东芝 Satellite L522 图 库 评 测 论 坛 报 价
配置上,东芝L522采用Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300处理器,主频为2.1GHz,采用Intel GM45+ICH9M主板芯片组,集成Intel GMA X4500 HD显示核心;存储方面,标配了2GB内存以及320GB大容量硬盘,提供双层DVD刻录光驱;屏幕方面采用的是14英寸16:9黄金比例宽屏,分辨率为1366×768,预装Windows Vista Home Basic操作系统。
接口方面,东芝L522配有Esata Combo,VGA接口,多合一读卡器,2个USB2.0接口,1个RJ45接口,1个麦克风接口,1个耳机接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Satellite L522 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:东芝L522的外观设计不错,性能方面可以满足一般家庭用户的使用需求,这次降价500元后售价3999元,算是到了一个比较合理的价位。[返回上海行情首页]
[市场报价]:东芝 Satellite L522 3999元
[销售地址]:上海市徐汇区太平洋数码广场一期159室 13585512400
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路45号航空科技大厦501室 13120725975
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情